Как позаботиться о своих сосудах?
Как позаботиться о своих сосудах?

Рассказывает эксперт по правильному сбалансированному питанию Д.Е. Губин:

Чтобы привести свои сосуды в порядок, нужно, прежде всего, устранить из своей жизни факторы риска – снизить вес, нормализовать уровень холестерина и т.д., и обеспечить процесс очищения сосудов и полноценного питания.

Здоровье сосудов связано с содержанием в пище полноценного белка, полезных жиров класса Омега-3 и фосфолипидов. Последних больше всего в орехах и семечках, лецитине, нерафинированном подсолнечном масле. Эти вещества являются стройматериалами для сосудов, а витамины и минералы осуществляют процесс строительства.

Второй важный фактор для здоровья сосудов – оздоровительная гимнастика и физическая нагрузка: они сжигают холестерин, снижают уровень сахара и сохраняют эластичность сосудов. Во время гимнастики самое главное - дыхание: вдох носом, выдох – ртом в ритме выполнения упражнений. Важно следить, чтобы не было чрезмерно ускоренного пульса – не более 110 ударов в минуту. Лечебная гимнастика начинается из положения лежа - ноги поднимаем и опускаем. Приседания делаем медленно и не до конца, чтобы коленные суставы полностью не складывались и не хрустели.

Третий фактор - противострессовая защита организма. Стресс является одной из важнейших причин сердечно-сосудистых заболеваний. Антистрессовой защите способствует магний. В «Роднике здоровья» его источник – продукт «Био-Магний».

Четвертый фактор – пейте больше чистой воды. Не пропускайте завтрак. Сведите до минимума потребление животных жиров, не покупайте выпечку из теста на маргарине. Откажитесь от копченостей, сахара, газированных напитков, поваренную соль замените на пищевую морскую. Ешьте больше овощей и фруктов вместо макарон и картофеля. Нужны источники белка - растительного и животного. Чаще ешьте морскую рыбу, горошек, фасоль. Питательные коктейли РОЗ являются прекрасным источником сбалансированного белка, который очень хорошо усваивается. Белковый коктейль дополнительно рекомендуют людям с выраженным белковым дефицитом.

Пятый фактор – помощь сосудам лучше всего начинать с программы очищения. В «Роднике здоровья» есть натуральная программа очищения «Детоксироз».

Счастливого Вам пути к своему здоровью, друзья!