Как улучшить самочувствие с помощью питания?
Как улучшить самочувствие с помощью питания?

Рассказывает эксперт по правильному сбалансированному питанию Д.Е. Губин:

В России и в других странах на сегодняшний день лидируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. Существенно ухудшают качество жизни и другие частые заболевания, например, анемия, кожные болезни, диабет и т.д.

Одна из основных причин данных заболеваний – неправильное питание. Преобладание в пище вредных жиров, сахара, быстрых углеводов – это путь к закислению организма, нарушению ОВ, лишнему весу и как следствие – к сахарному диабету, атеросклерозу, панкреатиту, гипертонии, инфаркту, инсульту, онкологии.

В современном мире набирает обороты быстрое питание, открываются пекарни, растет доставка пищи в офисы.

Как же привести в порядок питание?

Нужно сократить в рационе:

- Красное мясо, особенно переработанное (фарш)

- Копчености, жареное, фритюр, барбекю, шашлык (он впитывает вредности из дыма)

- Тугоплавкие жиры, глазированные сырки, маргарин, пальмовое масло

- Сахар, быстрые углеводы (картофель, белый рис)

- Ксенобиотики (консерваторы, стабилизаторы, красители)

Мало кто сегодня читает состав магазинных продуктов. Потому что либо нам некогда, либо сложно без лупы разглядеть мелкий шрифт, хотя в этикетках всегда все указано: и маргарин, и пальмовое масло, и красители. Прочитайте, к примеру, состав сырков в шоколаде, печенья, конфет и т.д. Практически все кондитерские изделия содержат вредные жиры (трансжиры), которые приводят к атеросклерозу и т.д.

Также нужно уходить от привычного для нашей средней полосы углеводного типа питания: картофель, макароны, рис, хлеб.

Именно такой тип питания, а также стрессы и малоподвижный образ жизни постепенно приводят к развитию метаболического синдрома и преддиабета.

А какое питание нам нужно?

Нам необходимы медленные углеводы, богатые клетчаткой. Ведь в клетчатке спрятаны витамины и минералы.

Нам также нужны полезные жиры и полноценные белки, пробиотики, вода.

Компания «Родник здоровья» изначально ставила своей задачей поправить питание людей. В нашем ассортименте есть все необходимое для полноценного приема пищи без вреда для здоровья. Только такое сбалансированное питание помогает нам чувствовать себя в ресурсном состоянии.

Протеиновые коктейли помогают восполнять дефицит белка в рационе.

Новые макробиотические продукты содержат эталонный белок – все 8 незаменимых аминокислот и 12 заменимых. При этом это растительные продукты. В их составе есть клетчатка, в том числе растворимая – пребиотического действия, натуральные витамины, минералы.

Макробиотический концентрат – универсальный продукт: его можно добавить в десерт, можно приготовить чечевичный суп, добавив нерафинированного масла, лук или специи.

Другие источники медленных углеводов – Смарт-каши и Смарт-коктейли. Обработка зерна по уникальным технологиям способствует тому, что гликемический индекс продукта понижается.

В нашем ассортименте есть полезные жиры – масла РОЗ-Амарант, РОЗ-Каротинол, Омега 3,6,9 супер формула.

В «Роднике здоровья» огромное количество продуктов закрывают нашу потребность в витаминах – Биофиты, продукты «Детоксироз», серия «Био-элементы», серия «РОЗ+».

Для поддержки кишечной микрофлоры в рацион можно включить Кумыс, Катык, Тарак, Шубат, Эвитон РОЗ, Симбиотики, Биотики РОЗ, Симбионты РОЗ, Биолайф РОЗ-1, мультибиотик Антивироз.

Но начинать нужно с очищения. Потому что в организме каждого человека есть камни, песок, кисты, ангиомы, кисты, так как ткани нашего организма стареют и нарушаются процессы самоочищения.

Старение – это постепенно нарастающее нарушение процесса самоочищения клеток и тканей. Его признаки: утомляемость, слабость, раздражительность, проблемы с кожей, запах изо рта, нарушение стула.

Для помощи нашим органам выделения и лучшего самоочищения организма можно использовать продукты серии Детоксироз и сорбенты – Инулинороз, Хитозан ПРО, Пребиороз, Овсяный Смарт-коктейль.

Также на этом этапе важно добавить питание для микробиоты – например, Эвитон РОЗ.

Такая программа поможет восстановить нашу микрофлору.

Второй шаг – изменение привычек питания и включение в рацион полезных молекулярных продуктов.

Например, идеальный завтрак – это Смарт-каша + Лецитинороз ultra effective, Коктейль питательный на воде либо Кисломолочный напиток Биолайф РОЗ-1 с белковым коктейлем, Травяной концентрат вместо кофе, Атлант-Ива – 3 табл. (или Вита-Йод+С), Вита-селен – 1 табл.

Идеальный обед: суп макробиотический, масло РОЗ-Амарант или РОЗ-Каротинол, Котлета макробиотическая (ее можно приготовить на пару, либо на сухой сковороде и т.д.), салат овощной, фрукт, чай – травяной концентрат или Младороз.

Пример ужина: Смарт-каша + РОЗ-Амарант или РОЗ-Каротинол + Концентрат макробиотический (для усиления каши белком), овощной салат, чай Младороз, Биотики (Симбионты, Симбиотики и т.д.)

Также важно не забывать пить чистую фильтрованную воду в течение дня и заниматься физической активностью.

А дальше?

Многие уже после этого этапа начинают отмечать, что стали себя лучше чувствовать.

Но важно поддержать свои «слабые места», то есть, проблемы со здоровьем: у кого-то есть заболевания ЖКТ, сосудов, бронхов, других беспокоит климактерический период и т.д.

Например, при проблемах ЖКТ и печени можно добавить в рацион:

Гастрофилин плюс, Хитозан ПРО, РОЗ-Каротинол, масло РОЗ-Амарант, Лецитинороз ultra effective, Гепароз плюс и т.д.

При проблемах с сосудами, сердцем, гипертонией подключаем:

Атеророз плюс, Кардиороз плюс, Хитозан ПРО, Лецитинороз ultra effective, Омега 3,6,9 супер формула, Гинкго РОЗ релакс/тонус, Биотик РОЗ кардио и др.

Для поддержки работы мозга: лучшей памяти, стрессоустойчивости на помощь придут:

Нейророз плюс, Нейророз-комплекс, Атеророз плюс, Хитозан ПРО, Лецитинороз ultra effective, Омега 3,6,9 супер формула, Гинкго РОЗ тонус / релакс, Антистрессороз форте, БиотикРОЗ мемори, Сонороз и др.