Карьерный бонус и бонус 7+: разбираем подробнее
Карьерный бонус и бонус 7+: разбираем подробнее
  • Дата: 26 мая 2021

Рассказывает Татьяна Ветлугина

Карьерный бонус и бонус 7+ — фактически это модернизированная программа «Бизнес-форсажа»

Какие бонусы по этой программе сможет получать человек, выходя на тот или иной карьерный уровень?

Карьерный бонус – этот тот бонус, который человек получает, достигая того или иного статуса: Инструктор – 2 тыс. р., Менеджер – 3 тыс. р., Мастер – 5 тыс. р., Директор – 7 тыс. р., Серебряный директор – 9 тыс. р. Примечание: эту премию человек получает, если у него в первом поколении 5 и больше человек, имеющих БК.

В феврале 2021 года в «Роднике здоровья» был введен новый бонус «7+». Нужно запомнить, что здесь базовая цифра «7», то есть в вашем первом поколении должно быть 7 и более бизнес-партнеров с БК. И тогда Вам начисляется 500 руб за каждого. Те есть 3500 за 7, 4000 за 8 и т.д

Что еще появилось нового? Это КАРЬЕРНАЯ ПРЕМИЯ. Она появляется у Менеджера, который получал карьерный бону и далее он вырастает до Мастера. Неважно, в какой период он этого достигнет, главное, что при этом скачке и его подтверждении в следующем месяце его ждет премия 6 тыс.р. Ровно также у Мастера – 10 тыс.р., если он вырастает до Директора, у Директора – 16 тыс. р., если он вырастает до Серебряного директора и у Серебряного директора – 19 тыс. р., если он вырастает до Золотого. Эти бонусы появились сейчас впервые.

Какие еще виды бонусов сейчас появились? Чтобы ответить на этот вопрос – рассмотрим ситуацию: Вы – Менеджер, и у Вас период начисления карьерного бонуса 3 месяца. Но Вы два месяца были Менеджером, а на третий стали Мастером. То есть, на третий месяц Вы начинаете получать Мастерский бонус, при этом Менеджерскую премию за 1 месяц пропустили. Сейчас же Вы плюсом получите и премию, которая полагалась Вам за Менеджера (1 месяц). Вы эту премию получите в тот месяц, когда Вам будет начислена Карьерная премия.

Скажем иначе – Менеджер в первый месяц получает 3 тыс. р., во второй месяц получает 3 тыс. рублей. А на третий месяц он становится Мастером, то есть премию за третий месяц за Менеджера он не получает, она лежит у него в копилке. И как только он станет Мастером и подтвердит этот статус, эта премия ему добавится к Карьерному бонусу.

В итоге если Вы Мастер и у Вас 5 веток в первом поколении с БК – Ваш основной карьерный бонус 5 тыс.р. + карьерная премия 6 тыс.р. и + 3 тыс. р. за третий месяц в статусе Менеджер. Итого 14 тыс. р. Эту сумму Вы получите на второй месяц после подтверждения статуса Мастер.

Раньше была премия за продюсирование, сейчас она называется «Бонус наставника»

Для того, чтобы Вам начислялся бонус наставника, необходимо подать заявку на почту a@roz.ru, где следует указать свой ID и ID партнера, наставником которого Вы являетесь.

Структура та же самая – Вы подаете заявку, работаете с человеком, Ваш человек становится Инструктором, Вы получаете за него 1 тыс.р., за Менеджера – 2 тыс. р., за Мастера 5 тыс. р., за Директора – 7 тыс. р., за Серебряного директора 9 тыс. рублей.

При этом не важно, в каком поколении находятся люди, с которыми Вы работаете.

Начисляется премия ровно столько же, сколько человек получает свой карьерный бонус (за статусы до Директора – 3 месяца, после статуса Директор – 4 месяца).

Все вышеперечисленные премии работают вместе и суммируются.