Лето - самое время зарядиться витаминами!
Лето - самое время зарядиться витаминами!

Салаты

Зеленый салат с йогуртом

В этот салат можете добавлять любую зелень, которую вы любите. Плюс огурец для вкуса и свежести.

Можно использовать на выбор: листья салата, капусту пекинскую, листья шпината, петрушку, зеленый лук, черемшу, рукколу, немного укропа и, конечно, огурец.

Для заправки подойдет йогурт натуральный, например, приготовленный из закваски «Эвитон-РОЗ» и перемешанный с нерафинированным маслом. Подойдет масло «РОЗ-Амарант» и «РОЗ-каротинол».

Такой салат станет источником витаминов С, В, Е, А, К и микроэлементов (цинк, медь, магний, калий, железо, марганец).

Салат из яблок, редиски и сельдерея        

Трудно представить салат более простой и полезный, нежели этот. Свежий и хрустящий!

Яблоки желательно очистить от кожуры. Редиску нарезаем ломтиками, а яблоко и сельдерей мелкими кубиками. Складываем все нарезанные овощи в салатницу, смешиваем и заправляем сметаной. Если нужно, солим и перчим по вкусу.

Можно усилить антиоксидантную пользу салата селеном, добавив уксус яблочный селеносодержащий «Неоселен».

Такой салат станет источником железа, калия, кальция, магния, марганца, фосфора, цинка, флавоноидов, антоцианов, антиоксидантов, витамина С.

Фруктовый салат «Летняя сальса»

Для салата пригодятся любые фрукты и ягоды, но сочетание должно быть гармоничным, легким и вкусным. Можно взять грушу, клубнику, виноград, очищенное от кожуры киви, очищенное яблоко и т.д.

Заправка - натуральный йогурт, перемешанный с сиропом или медом. Можно использовать йогурт, приготовленный из закваски «Эвитон-РОЗ» и перемешанный с сиропом «Витан-1».

Такой салат станет источником витаминов С, А, Е, К, фолиевой кислоты, калия

Салат из кабачков, помидоров черри с чесночным соусом

Простой, доступный и вкусный рецепт. Нужно нарезать кабачки средними брусочками. Обжарить или потушить, чтобы они стали немного мягкими. Готовые кабачки нужно слегка посолить. Чеснок нужно натереть на мелкой терке и перемешать с натуральным йогуртом «Эвитон-РОЗ», немного посолить и поперчить.

Нарезаете помидоры черри ломтиками. Смешиваете кабачки, помидоры и заправку. Посыпаете сверху мелко порезанной зеленью (укропом или петрушкой).  

Такой салат станет источником железа, растительного белка, кальция, кремния, кобальта, меди, витамина C.

Салат с помидорами и моцареллой

Это вкусный и гармоничный салат, несмотря на минимальное количество продуктов. Помидоры идеально сочетаются с сыром моцареллой. Но помидоры для этого салата должны быть сочные и мясистые.

Приготовление простое – нарезанные помидоры перемешиваются с нарезанной моцареллой. Добавляется базилик, соль, перец, масло оливковое (либо масло «РОЗ-Амарант») и уксус бальзамический.

Такой салат станет источником витаминов А, B2, холина, витаминов B12, K, кальция, фосфора, хлора, кобальта, марганца.

Десерты

Фруктовый салат

Вам потребуется: йогурт из «Биолайфа РОЗ-1»

Ягоды и фрукты (какие есть в наличии)

Белковый ванильный коктейль

Порезать фрукты и ягоды, залить готовым и охлажденным йогуртом «Биолайф РОЗ-1». Можно по желанию добавить 1 ч.л. белкового коктейля.

Такой продукт будет источником витаминов, белка, пробиотиков.

Банановое мороженое

Приготовьте заранее йогурт из заквасок «Эвитон РОЗ» или «Биолайф РОЗ-1».

Порежьте 2 спелых банана на некрупные кусочки и положите в морозилку на несколько часов.

Достаньте, положить в блендер вместе с йогуртом. Добавьте щепотку корицы и 1 ст.л. Питательного коктейля «Ваниль». Взбейте в блендере.

Вылейте массу в форму и уберите в морозилку на 4 часа. Затем замороженную смесь можно еще раз взбить в блендре, тогда вы поличите более воздушное и вкусное мороженое. Взбитую смесь можно кушать, а можно снова убрать в морозилку, пока не понадобится.

Вкусно подавать с сиропом «Витан-1».

Готовый продукт – источник пробиотиков и витаминов.
 

Полезный батончик без выпечки

Если вы уже не знаете, каким вкусным и полезным рецептом побаловать деток-сладкоежек,

то приготовьте батончики из орехов, сухофруктов, Овсяного смарт-коктейля и сиропа «Витан-1».

Подсушенные орехи (любые) и сухофрукты (например, изюм, курагу, чернослив, вяленые ананас, вишню) измельчите, добавьте к ним 2 чайные ложки сиропа «Витан-1». У вас получится кашица. Для ее загустения используйте Овсяный Смарт-коктейль. Подсыпайте его по чуть-чуть, постоянно перемешивая. Периодически оставляйте смесь для набухания и проверяйте густоту. Затем выложите смесь в силиконовую форму, утрамбуйте, накройте пищевой пленкой и уберите до утра в морозильную камеру.  На следующий день батончики можно нарезать на кубики и подавать к чаю. Хранить лучше в морозильнике или холодильнике.

Такой продукт является источником пищевых волокон, витаминов и антиоксидантов.