Любимое бьюти-средство — бальзам «Плацентоль»! + АКЦИЯ
Любимое бьюти-средство — бальзам «Плацентоль»! + АКЦИЯ

До 31 марта действует акция: приобретая набор по уходу за кожей от «Плацентоль», вы получаете в подарок бальзам «Плацентоль» 12 мл! 

Расскажем подробнее о бальзаме «Плацентоль» и его уникальном составе.

В состав бальзама входят высококачественные компоненты тканевой косметики: 20 аминокислот, полисахаридов, пептиды, в том числе, гиалуроновая кислота, Q10, микро- и макроэлементы.

Белки (кератин, коллаген и эластин) в составе бальзама хорошо влияют на регенерацию эпидермиса.

Аминокислоты. В бальзаме содержится 20 аминокислот, 8 из которых — незаменимые, то есть, не синтезируются в нашем организме.

L-Аргинин в составе бальзама участвует в выработке гормонов роста, заживлении ран. Стимулирует выработку коллагена.

L-Пролин необходим для выработки коллагена, который обеспечивает эластичность кожи.

Метионин выводит токсины, поставляет серу, повышает уровень антиоксидантов.

Пептидные биостимуляторы участвуют в процессе регенерации клеток. Благодаря им замедляются процессы старения.

Глутатион определяет потенциал внутриклеточного пространства, выводит токсины.

Факторы роста и цитокины – регулируют клеточный иммунитет, нормальный рост клеток, их деление.

Альфа-фетопротеин — участвует в механизмах регуляции иммунного гомеостаза. Стимулирует рост фибробластов и коллагена.

Фосфолипиды. К ним относится лецитин. Он обеспечивает косметический эффект, обладает актиоксидантными свойствами;  принимает участие в обмене веществ кожи; оказывает смягчающее и увлажняющее действия.

Гиалуроновая кислота – оказывает прекрасное увлажняющее действие.

Хондроитин сульфат – укрепляет соединительную ткань, участвует в процессе ее восстановления.

Коэнзим Q10 – компонент клеточных митохондрий, участвует в синтезе АТФ; борется со свободными радикалами. Q10 восстанавливает витамины Е и С; восполняет недостаток энергии в клетках кожи.

Янтарная кислота повышает устойчивость организма к ионизирующим излучениям и другим неблагоприятным воздействиям окружающей среды.

ДМЭА (диметиламиноэтанол) — в современной косметологии считается компонентом будущего. ДМЭА — компонент природного происхождения; сильный антиоксидант; биологически активное вещество, необходимое для продления жизни. Регулирует обмен веществ, повышает тонус кожи, укрепляет, препятствует её обвисанию, сокращает глубину морщин, борется с сухостью, улучшает микроциркуляцию, препятствует образованию пигментации. ДМЭА успешно вводят в крема для век с последующим точечным массажем, так как это вещество способствует снятию стрессового напряжения.

Ацетилхолин – в малых дозах способствует снятию внутричерепного, внутриглазного давления.

Бальзам «Плацентоль» также является богатым источником витаминов и минералов.

Витамины регулируют обмен веществ через ферментативные системы. Витамин А – проникая в дерму, способствует восстановлению межклеточного вещества.

Витамины С и Е – являются природными антиоксидантами, кроме того, витамин Е – сохраняет молодость кожи. Марганецселенкремний и цинк в комплексе обладают способностью радикально тормозить процессы старения.

Бальзам «Плацентоль» обладает хорошими радиозащитными и солнцезащитными свойствами. Бальзам рекомендуется наносить тонким слоем до принятия солнечных ванн, так как он защищает кожу от пересушивания и ожогов, а также при солнечном или термическом ожогах.

В результате клинических испытаний косметических бальзама «Плацентоль» было доказано, что специфическое косметическое воздействие продукта повышает увлажненность кожи.

Кроме того, бальзам обладает лифтинг-эффектом. Проводился эксперимент, в котором участвовали более 100 женщин: они наносили бальзам на носогубные складки и область декольте. Уже через 12 дней морщинки разглаживались на 80%. Кожа подтягивалась, омолаживалась.

Бальзам «Плацентоль» эффективен в качестве маски для лица. Его наносят тонким слоем на предварительно очищенную кожу и оставляют на несколько минут. Затем смывают. Подобные маски хорошо восстанавливают кожу после глубокого химического пилинга.

В качестве бальзама для тела: продукт разводят кипяченной охлажденной водой: 1 к 10 и наносят на кожу.

Укрепление волос: бальзам разводят кипяченой охлажденной водой в пропорции 1 к1, втирают в корни волос и распределяют по всей длине. Оставляют на 40-60 минут, затем смывают.

Бальзам хорошо применять в качестве био-пилинга. В качестве пилинга бальзам используют следующим образом — наносят тонким слоем на кожу и массируют до образования катышков, в которые превращаются ороговевшие клетки кожи. Пилинг не смывают, а стряхивают. А затем протирают лицо кубиками льда.

В качестве антицеллюлитного обертывания: 12 мл ПДЭ смешивают с 5 мл омолаживающего крема-бальзама «Плацентоль», добавляют несколько капель эфирных масел (розмарина, апельсинового дерева или пачули). Смесь наносят на кожу, затем обёртывают плёнкой и оставляют на несколько минут. Потом протирают кожу лосьоном «Плацентоль». Курс антицеллюлитного обёртывания: 1 раз в 3 дня в течение месяца.

Бальзам также хорошо наносить на акупунктурные точки, так как он глубоко проникает.

Бальзам хорошо наносить при раздражении от укусов насекомых.

Перед использованием бальзама «Плацентоль» необходимо пройти тест на чувствительность кожи. Для этого бальзам наносят на локтевой сгиб: если нет пощипываний, бальзам можно использовать. Если есть пощипывания, бальзам разбавляют кипяченой охлажденной водой в пропорциях 1 к 1 или 1 к 10.

Рекомендации по использованию: крышечку бальзама нужно проткнуть шприцем с иголкой. Причем иголку хранят вместе с банкой.