Несколько слов об «ОфтальмоПро»
Несколько слов об «ОфтальмоПро»

Краткая информация о новом продукте для здоровья глаз

Новая биологически активная добавка «ОфтальмоПро» — это сбалансированный комплекс активных компонентов, каждый из которых доказал свою эффективность в поддержании здоровья органов зрения и их восстановления в случае тех или иных нарушений. Это: метаболический регулятор — таурин, «глазные» витамины Е и А, фитопротекторы лютеин и зеаксантин, а также комплекс вспомогательных фитокомпонентов и микроэлементов. Все они вместе образуют сбалансированный синергический комплекс, компоненты которого «отвечают» за следующие функции:

— способствуют оптимизации обмена веществ и стимуляции восстановительных процессов в тканях и структурах органов зрения,

— участвуют в процессах восстановления клеток сетчатки глаза и профилактике нейродегенеративных изменений в органах зрения,

— эффективно усиливают естественную защиту органов зрения от радиационного и химического стресса, в первую очередь – оксидативного,

— участвуют во внутренней регуляции работы глаз, оптимизации их кровоснабжения и профилактике гипоксических явлений,

— участвуют в формировании полезных эффектов других компонентов и регуляции обмена в органах зрения в целом.

Более подробно об отдельных функциях:

1. Оптимизация обмена веществ и стимуляции восстановительных процессов в тканях и структурах органов зрения

Таурин — аминокислота, способствующая нормализации обменных процессов в тканях глаза, восстановлению и профилактике дистрофических явлений. Таурин помогает защитить органы зрения от многих поражающих факторов (в т.ч. ультрафиолет солнечных лучей в летнее время). Кроме того, таурин задействован в регуляции многих жизненно важных процессах по всему организму – регенеративных, регуляторных (участвует в управлении концентрацией глюкозы в крови), протекторных, противовоспалительных и ряда других. Именно поэтому таурин играет важнейшую роль в восстановлении нормального функционирования органов зрения и защите их от повреждений.

Более подробно о таурине – в статье «Волшебный таурин».

2. Восстановление клеток сетчатки глаза и профилактика нейродегенеративных изменений в органах зрения

Витамин Е (dl-альфа-токоферола ацетат) является сильнейшим антиоксидантом. Благодаря его присутствию в организме, тормозятся патологические процессы возрастных дегенеративных изменений в органах зрения. Он является незаменимым участником процесса восстановления клеток сетчатки.

Витамин А (ретинола ацетат) – основной участник синтеза родопсина — зрительного пигмента, ответственного за сумеречное зрение, а также непременный участник процесса регенерации сетчатки. Нехватка в организме ретинола приводит к возникновению затруднений со световой адаптацией и зрением в темное время суток — «куриной слепоте».

3. Усиление естественной защиты органов зрения от радиационного и химического стресса, в первую очередь – оксидативного

Лютеин и Зеаксантин: природные пигменты, обладающие мощными антиоксидантными и радиопротекторными свойствами. Эти пигменты при их достаточном содержании в организме эффективно препятствуют химическим, оксидативным и радиационным (солнечные лучи) поражениям сетчатки глаза. Помимо этого, лютеин и зеаксантин участвуют в антиоксидантной защите всех органов и систем, способствуя профилактике поражений, в первую очередь, сердечно-сосудистой системы. Так как в организме они не вырабатываются, их поступление возможно только с пищей. Синергичны с таурином, и в комплексе с ним являются незаменимым средством для защиты органов зрения.

4. Оптимизация работы глаз, их кровоснабжения и профилактика гипоксических явлений

Экстракт черники – способствует укреплению зрительного аппарата, который, в том числе, отвечает за аккомодацию, способность глаз фокусироваться на разных расстояниях, а антоцианы и другие антиоксиданты встраиваются в общую антиоксидантную систему организма. Кроме того, активные компоненты черники участвуют в регуляции обмена липидов (его нарушение – одна из причин атеросклероза), нормализации артериального давления, улучшении когнитивных способностей и имеют еще целый ряд не менее важных полезных свойств.

Экстракт гинкго билоба – его активные компоненты способствуют нормализации обмена веществ в клетках, реологических свойств крови и микроциркуляции в тканях. Они улучшают общее мозговое кровообращение и кровоснабжение глаз, увеличивая поступление к ним кислорода и одновременно противодействуя гипоксическим явлениям.

5. Помощники других компонентов и регуляция обмена в органах зрения в целом

Экстракт календулы лекарственной – источник комплекса каротиноидов, флавоноидов, тритерпенов и фенолов, которые дополняют антиоксидантные функции лютеина и зеаксантина, тем самым, усиливая защиту глаз.

Экстракт очанки – его активные компоненты, цинк и витамин С улучшают кровоснабжение и обмен веществ в сетчатке глаза и зрительном нерве, защищают зрительные клетки и хрусталик от свободно-радикального повреждения, снижают риск возрастной дегенерации сетчатки и способствуют профилактике возрастных дегенеративных изменений в органах зрения, защите тканей глаза от повреждающих факторов, стимулированию восстановительных процессов и усиливают действие других компонентов.

Хром – в составе биомолекул участвует в процессе регулирования внутриглазного давления и стимулирует транспортировку глюкозы к кристаллику глаза (вместе с витамином С).

Цинк — в составе биомолекул является важным микроэлементом для здоровья сетчатки, участвующим в ряде процессов внутриглазного метаболизма и восстановлении после нарушений.

Селен — в составе биомолекул является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс и участвует в формировании антиоксидантной и иммунной защиты органов зрения.

Вот такое многокомпонентное и многоуровневое средство для здоровья глаз Вы можете приобрести ПЕРВЫМИ, если Ваш ЛО в июне будет больше 125 баллов — подробнее.