Новый год – отличный повод познакомиться с соседями!
Новый год – отличный повод познакомиться с соседями!
  • Дата: 15 января 2023

Сетевая работа требует мастерства общения и творческого подхода. Два года назад Алиса Сырбачева, бизнес-партнер компании "Родник здоровья" в статусе Премьер (г. Пермь) во дворе своего дома впервые провела новогодние праздники для соседей. В этом ей помогла дружная команда бизнес-партнеров и руководство ЖСК.

Это стало поводом узнать поближе всех, кто живет в большом жилом комплексе и положило начало многим полезным знакомствам. В этом году традицию продолжили. Каждый день, со 2 до 6 января во дворе многоэтажек проводились бесплатные праздники для семей с чаепитием и детскими развлечениями.

- Раньше на площади рядом с моим домом проводились различные мероприятия. Например, мы там неоднократно участвовали в ярмарках. Это очень выручало, особенно в пандемию. Через эту ярмарку проходило много моих соседей, с которыми я успела познакомиться. Но когда в силу разных обстоятельств мероприятия на площади запретили, мы решили провести новогодние праздники во дворе дома.

У председателя ЖСК мы попросили разрешение – опубликовать афишу в общедомовом чате, пригласили на праздник артистов – наших бизнес-пертнеров.

ЖСК у нас находится на первом этаже. Через них мы протянули удлинитель, благодаря этому у нас на празднике был горячий чай «Младороз» с «Витаном» из самовара. Мы заранее приготовили конфеты из «Смарт-каш», сухофруктов и масла «РОЗ-Амарант». Также всех угощали нашей пастилой.

В этом году в празднике участвовала колонка, которую нам подарило руководство компании за активную работу, а за год до этого колонку нам давал в пользование депутат.

На празднике мы близко познакомились с 20-ю семьями, их всех мы пригласили на «Рофес», кулинарный мастер-класс, хотя приглашать можно на все, что угодно. Например, на массаж гуаша, маски и т.д. То есть, на любой метод, которым вы владеете. Если ваш офис территориально находится далеко, то приглашайте соседей на мастер-классы. Рассказывайте с гордостью о компании, о том, что у вас в ассортименте есть витамины для всей семьи, экологичные средства для дома.

 

Здесь важно просто познакомиться, собрать контакты и пригласить человека на вторую встречу, на которой вы уже будете выявлять потребности людей.

Алиса также рассказала, почему важно дружить с соседями:

- Одна из моих соседок оказалась руководителем Центра для пожилых людей, который находится в нашем жилом комплексе. Благодаря этому знакомству теперь мы в этом Центре проводим всевозможные мастер-классы, в том числе, по красоте. Там выступают наши эксперты, например, недавно была Нина Георгиевна Байкулова со своей лекцией.

Вы сами знаете, как сложно, не имея связей, прийти с мастер-классом или презентацией в какую-либо организацию. Вас просто не впустят и не будут слушать. 

Поэтому просто знакомьтесь со своими соседями, спрашивайте, кем они работают и рассказывайте им о себе. Потом постепенно, когда о вас будут знать, когда на протяжении долгого времени с вами будут, улыбаясь, здороваться, вы уже не будете чужим для этого человека. И если у вас возникнет идея попросить его о какой-либо помощи, вас уже выслушают и пойдут навстречу. Каждому крепкому партнерству предшествует череда коммуникаций.

Многие соседи со мной просто здоровались, теперь они знают обо мне, чем я занимаюсь, но ни один не прячет глаза и не пробегает мимо, наоборот, останавливаются, общаются, заказывают продукт.

Важно обновлять список своих соседей, ведь они меняются, к ним тоже кто-то приходит в гости, кого они могут пригласить к вам. Если вы будете адресно знать своих соседей, тогда вы сможете приглашать их на свои мероприятия.

Знакомьтесь с руководителями ЖСК, садовых кооперативов, чтобы размещать рекламную информацию в чатах.

Недавно я познакомилась с председателем соседнего дома, у нее потрясающий чат для активистов близлежащих домов – стоит выложить в него приглашения на мастер-классы – сразу идут заказы. И прекрасно работает чат в нашем садово-товарищеском кооперативе. Там уже все знают про селен и крем «Селена Артемизия» и заказывают эти продукты.

Поэтому дружите с соседями, пользуйтесь общими чатами и заявляйте о себе, как об активном профессиональном человеке.

"Родник Здоровья" - особенная компания,  объединяющая опытных профессионалов, а также топ-лидеров, экспертов, дистрибьюторов со всех уголков бескрайней России.

Самых лучших людей, добрых и сердечных настоящих патриотов, которые близки по духу. Встретившись однажды, они потом идут вместе по жизни.

Наш Бизнес со смыслом - делать жизнь людей лучше, а начинать, нужно с тех кто рядом с Вами!

Через мероприятия привлекать новых людей в свои команды, которые разделяют наши ценности и готовы быть частью дружной команды единомышленников,

достигать новых вершин, повышая благосостояние нашей Великой державы России, эффективно работать и развивать своё дело.

Вместе с нашей компанией  "Родник Здоровья" стабильно развиваться, чтобы стать лучшими на рынке. И у нас есть для этого всё возможности!

Присоединяйтесь в "Родник Здоровья", и как говорит наш Президент, Эрнест Владимирович Савин, каждый Ваш день будет светлым и в достатке!