О важности употребления чистой воды
О важности употребления чистой воды

Рассказывает эксперт Д.Е. Губин:

О воде, необходимости ее употребления много и хорошо известно. Организм новорожденного содержит почти 85% воды, у взрослого человека содержание воды должно быть более 60%. Содержание воды в организме коррелирует с биологическим возрастом человека. Очень рекомендую посмотреть научно-популярный фильм «Великая тайна воды» – увлекательно снятый, красивый и, главное, очень познавательный.

Люди, не пьющие чистую воду, находятся в состоянии хронического обезвоживания. Чай, кофе – привычные нам напитки – обладают свойствами выводить из организма воду, а заодно и другие полезные вещества; например, кофе выводит из организма кальций. Жидкие блюда: кисели, компоты, супы – для организма представляют собой труднодоступные источники Н2О, требующие дополнительной энергии для извлечения воды из смеси разнообразных молекул и ионов, а разнообразные сладкие и газированные напитки (квас, лимонад, газированные воды и т. д.), кроме того, нарушают не только водный, а еще и минеральный, углеводный обмен веществ и кислотно-щелочное равновесие.

Разумеется, организм приспосабливается к нашим привычкам и обеспечивает сохранение основных функций органов и систем, до поры до времени. Затем накапливающиеся ввиду недостатка воды в тканях нарушения приводят к развитию различных заболеваний.


Физиологическая норма ежедневного потребления воды - 30 мл на 1 кг веса.

Для доочистки воды подойдут: фильтр-кувшин и проточный фильтр торговой марки “Родник Здоровья”.