Особенности новых пробиотиков
Особенности новых пробиотиков

На вопросы отвечает Сергей Александрович, директор по вопросам науки и маркетинга.

  • Шубат, Катык и Тарак в чем различие этих продуктов между собой?

- Во-первых, в них используется молоко от разных животных – козье, овечье, верблюжье, это очень важно. Во-вторых, нашими специалистами были созданы уникальные для каждого из этих продуктов микробиологические формулы живых заквасок, используемых в приготовлении.

  • В чем смысл использования молока разных видов?

- Многие слышали про полезность козьего молока. А про кобылье и верблюжье вообще рассказывают легенды. Долгое время считалось, их полезность молока основана на содержащихся в них белках, жирах, углеводах и так далее. Это так, но это не все. Молоко – это еще и своего рода пептидная матрица, приносящая в наш организм огромное количество важной физиологической информации. Считается, что это играет важнейшую роль в профилактике инфекционных болезней и процессах адаптации в целом.

  • А какие пептиды содержатся в молоке?

- Самые разные, причем они различны в молоке разных видов животных. Некоторые способствуют запуску программ роста, другие – ускорению иммуногенеза, есть такие, которые способствуют развитию антиоксидантных систем и так далее. Ученые полагают, что именно использование молока разных животных в составе кисломолочных продуктов и обуславливало столь высокую устойчивость к болезням у многих народов древности.

  • И все это в одной таблетке?

- Совершенно верно, и при этом удалось сохранить все полезные свойства оригинальных продуктов и даже усилить некоторые из них. Кроме того, следует также помнить, что в одной таблетке готового продукта содержится количество бактерий, сравнимое с их количеством в стакане оригинального напитка. Соответственно, употреблять таблетированные Катык, Шубат, Тарак и Кумыс не только полезно, но еще и выгодно.

  • А эти новые продукты – как их принимать?

- Оптимально – 1-2 таблетки утром за полчаса-час до еды с первым утренним стаканом воды, либо между приемами пищи, тоже с водой.

  • Как выбрать, какой из них приобрести – Шубат, Катык, Тарак или Кумыс?

- Оптимально – по очереди. Так вы получите максимальный эффект.

  • Очень интересно. Хотите что-то еще сказать нашим читателям?

- Хочу заметить, что все оригинальные напитки, которые стали основой новых пробиотиков – это очень популярные продукты, известные с детства десяткам миллионов людей, которым не нужно доказывать их полезность. Что может стать прекрасным подспорьем для дистрибьюторов в их работе.