Почему «вдруг» возникают проблемы с кожей?
Почему «вдруг» возникают проблемы с кожей?

Рассказывает beauty-эксперт Татьяна Чорней:

Проблемы с кожей сегодня встречаются практически у каждого второго человека. Они могут быть самого разного характера – от прыщиков и раздражений до экземы, псориаза и нейродермита. Если эта проблема коснулась и вас, то помимо посещения дерматолога и косметолога, посетите врача-гастроэнтеролога и займитесь своим кишечником. Ведь сегодня доказано, что наличие заболеваний кожи может говорить о проблемах с дисбалансом кишечных бактерий и с вызванной этим интоксикацией организма. Последствия этой интоксикации как раз и проявляются на коже. Исключением могут быть кожный клещ и чесотка.
Если вы недавно перенесли острую респираторную инфекцию, или у вас имеется хронический тонзиллит, то вы наверняка заметили высыпания на коже. Это связано с интоксикацией организма (любая инфекция, вирус вызывают интоксикацию). Здесь на помощь придут пробиотические продукты (в большом количестве), которые улучшат микрофлору кишечника, что способствует укреплению иммунитета, а, следовательно, повышает сопротивляемость организма различным вредным факторам. Ежедневно включайте в рацион кисломолочные продуты «Эвитон РОЗ» и «Биолайф РОЗ-1», таблетированные пробиотики, а также пребиотики – «Смарт-каши» и «Смарт-коктейли».

С любыми проблемами на коже рекомендуем ограничить сладкое, выпечку, кофе, острое, жирное и соленое. От сладостей без ума вредные бактерии и гельминты. Питаясь сладким, они начинают усиленно размножаться, вызывая интоксикацию и акне.

И при любых проблемах с кожей важно восстанавливать микрофлору кишечника, с помощью про- и пребиотиков, о которых уже было сказано выше. Также нужно включить в рацион больше овощей и зелени.

При высыпаниях на коже лица 2 раза в день проводите очищение мягкими бережными средствами, например, из линии «Плацентоль». Используйте сыворотку с пребиотическим комплексом Cobibalance* из бьюти-конструктора.

*Cobibalance — пребиотический комплекс, богатый β-фруктоолигосахаридами (ФОС). Он стимулирует естественную защиту кожи через сохранение ее микробиоты.