Программа питания для женщин 45+
Программа питания для женщин 45+

Обычно, в возрасте 45+ у женщин начинаются гормональные сбои и проблемы со здоровьем, которые заставляют их обращаться к врачам. Чаще всего, в климактерический период обостряются хронические неинфекционные заболевания, все, что раньше находилось под защитой гормона эстрогена: лидируют болезни женской половой сферы, клинические проявления атеросклероза, гипертония, остеопороз, сахарный диабет, болезни с суставами и позвоночником, проблемы с ЖКТ - чаще с печенью и желчным пузырем.

Как себя чувствует женщина в возрасте 45+? Скачет давление, беспокоит сердцебиение, в голове – раздражение и негатив.  

И вот здесь начинается «порочный круг»: негативные мысли мозг воспринимает как стресс, в ответ на который вырабатывается гормон стресса – кортизол. Он заставляет поджелудочную железу вырабатывать инсулин, провоцируя развитие сахарного диабета, повышает давление. В результате «надуманного» стресса снижается иммунитет, останавливается кишечник и печень, вымывается кальций из организма, разрушается белок, обостряются сердечно-сосудистые заболевания.

Внешние проявления повышенного уровня кортизола: тревожность, бессонница, тяга к сладкому, тремор рук, повышение артериального давления, экзема, дерматозы, аменорея, остеопороз, развитие язвы желудка.

Как же изменить образ жизни, чтобы сохранить здоровье?

  1. Нужно устранить стрессовые факторы. Высыпайтесь и отдыхайте, ешьте больше белков, используйте эфирные масла, которые помогут сохранить позитивный настрой. Обратите внимание на продукты с магнием (в «Роднике здоровья» это «Био-магний» или «Антистрессороз форте»).
  2. Женские проблемы в климактерическом периоде связаны с плохой работой печени, из-за которой нарушается инактивация эстрогенов, и этот гормон продолжает циркулировать по крови, провоцируя мастопатии, эндометриоз, полипы, болезни суставов.

Начать оздоровление печени нужно, убрав лишний жир на талии. Противопоказан сидячий образ жизни, важно больше двигаться, не наедаться на ночь. В рационе не должны преобладать сладости, сдоба, жиры со сковороды.

Выбирайте продукты, которые содержат индол-3-карбинол - вещество, получаемое из брокколи. Оно способствует детоксикации и нормализации работы печени. В «Роднике здоровья» индол-3-карбинол содержится в «Индовуме», «ФемейлеРОЗ супер», «СимбионтыРОЗ брокколи».

3. Важно подключить планирование. Каждый свой день нужно расписывать с вечера, чтобы не было времени на «жевание стрессовых мыслей».

4. Другие полезные продукты для женщин:
  • Соевый белок (изофлавоны сои содержатся в Питательных и белковом коктейлях), а также остальные виды белка (так как остеопороз у женщин вызван, в первую очередь, дефицитом белка).
  • Пищевые волокна – «Смарт-каши», «Пребиороз», «Детоксироз-2».
  • Пробиотики – для лучшего синтеза витаминов.
  • Полезные жиры (важны для мозга и сосудов) – «Лецитинороз ультра эффектив», «Масла РОЗ-Амарат» и «РОЗ-Каротинол», «Омега 3,6,9 супер формула».
  • Молекулярное питание - «Смарт-каши» и макробиотические концентраты – помогают улучшить работу кишечника и печени.
  • Фитоэстрогены и антиоксиданты (для хорошего гормонального фона и защиты клеток от мутации) – «Вита-селен», «БьютиРОЗ комплекс».

Эксперт Нина Георгиевна Байкулова составила универсальную программу для женщин 45+ (см. таблицу) на 2 месяца (8 недель).

Это программа – дополнение к базовому молекулярному меню, в которое входят «Смарт-каши», Питательные коктейли, масла, Лецитинороз и т.д.

В течение 8 недель важно включить в рацион «Селенороз+6 с вит. С и Е», а также БиотикРОЗ фемейл.

Первые 2 недели, а затем с 5 по 6 неделю добавляйте «Био-медь» по 1 т. и «Биотик релакс» - по 2 т. 2 раза в день между едой.

С 3 по 4, а также с 7 по 8 неделю – «Био-цинк» по 1 т. и «Симбиотик чага» - по 2 т. 2 раза в день между едой.

С 1 по 4 неделю на вашем столе должен быть «ФемейлРОЗ супер» по 2 т. 2 раза в день, а с 4 по 8 неделю – «Индовум» по инструкции.

С 3 по 6 неделю включительно включайте в рацион «Бьютироз комплекс»: утренний продукт №1 – 2 капс. с завтраком, продукт №2 – 2 капс с обедом и продукт №3 – 1 капс. за 20 минут до сна.

Программу можно повторять через каждые 2-3 месяца. Используйте советы нашего эксперта и делитесь результатами!

Сейчас действует уникальная акция на BEAUTYROZ COMPLEX:
https://roz.ru/old/news/akciya-beautyROZ-complex-X-2
Спешите приобрести! Количество наборов ограничено