Разбираем состав и действие эфиров в составе массажного масла для тела №712
Разбираем состав и действие эфиров в составе массажного масла для тела №712

Эфирные масла в массажном масле играют очень важную роль, воздействуя на человека на физическом и эмоциональном уровне и способствуя достижению гармонии души и тела.

На нервную систему ароматы воздействуют через обонятельные рецепторы, а на тело – через кожные поры. А еще они создают расслабляющую и приятную атмосферу при массаже.

В состав массажного масла для тела №712 входят:

Эфирное масло грейпфрута. Это масло работает, как природный антидепрессант, его воздействие направлено на повышение умственной активности. А еще оно тонизирует, очищает, освежает кожу, разглаживает, сохраняет упругость и влагу.

Также есть сведения, что масло грейпфрута губительно действует на энзим эластазу – ферменты, разрушающие волокна эластина и коллагена, что приводит к более раннему увяданию и старению кожи.

Масло грейпфрута можно использовать не только для омоложения кожи, но и для борьбы с целлюлитом, ведь активные вещества в его составе могут улучшать кровообращение, стимулировать обменные процессы, очищать кровь и лимфу от шлаков и вредных веществ, тонизировать, питать клетки, выводить лишнюю жидкость из организма.

Эфирное масло мандарина помогают расслабиться, снять усталость, а также предохранить от появления растяжек и целлюлита. Используется при застое лимфы, оптимизирует лимфообращение и кровообращение, снимает отеки, выводит лишнюю жидкость из глубоких слоев кожи, восстанавливает метаболизм.

Оно обладает выраженными свойствами антиоксиданта, то есть замедляет процессы старения.

А также выступает проводником, способствует глубокому проникновению других компонентов косметических средства через кожу.

Эфирное масло розового дерева помогает быстро восстановить душевное равновесие, так как является прекрасным антидепрессантом – оно богато линалоолом, который обладает хорошо изученным седативным действием.

Кроме того, эфирное масло розового дерева смягчает, повышает упругость, эластичность и защитные функции кожи, устраняя раздражение, шелушение и трещины. Обеспечивает мягкий уход, питает и увлажняет.

Эфирное масло лаванды – замечательный релаксант. Оно оказывает осветляющее действие, помогает в борьбе с воспалительными явлениями, омолаживает и восстанавливает кожу. Замечательно стимулирует обновление клеток кожи, способствуя регенерации.

Уучшает микроциркуляцию/кровообращение.

Эфирное масло лемонграсса может улучшать память, повышать концентрацию внимания, поднимать настроение, увеличивать работоспособность.

В косметологии эфирное масло лемонграсса выравнивает рельеф, улучшает структуру и цвет кожи, тонизируя, осветляя её. Превосходный антиоксидант, придает эластичность, свежий вид, глубоко увлажняет. По некоторым данным эфирное масло лемонграсса увеличивает синтез коллагена 1 и 3 типа, что важно для ухода за зрелой, увядающей кожей.

Эфиры в масле для массажа будут способствовать:

Омоложению

Расслаблению и релаксу

Снятие стресса, усталости

Тонусу кожи

Улучшению кровообращения и лимфооттока

Молекулярная структура эфирных масел помогает им легко проникать сквозь защитный слой кожи, прихватив с собой другие полезные компоненты массажного средства, что в целом будет способствовать укреплению общего и местного иммунитета.