Разбираем состав новинки "Котлета пребиотическая РОЗ"
Разбираем состав новинки "Котлета пребиотическая РОЗ"

Наши котлеты представляют собой пребиотический белковый продукт на растительной основе, предназначенный для людей ведущих активный образ жизни, заботящихся о своем здоровье и экологии. Разработан и вводится в ассортимент, как один из продуктов системы молекулярного питания, в котором оптимально представлена пребиотическая составляющая этого питания. Не содержит генно-модифицированных компонентов, сбалансирован, прост в приготовлении и хранении.

В связи с отсутствием в нашем продукте составляющих животного происхождения его могут употреблять вегетарианцы, веганы, люди соблюдающие пост.

Состав: фасоль золотистая, лен белый, псиллиум, свекольный порошок, лук сушеный, чеснок сушеный, паприка, соль морская.

Более подробно об отдельных компонентах:

Золотистая фасоль: за счет высокого содержания белков, группы «медленных» углеводов, клетчатки и витаминов, золотистая фасоль — весьма популярная составляющая вегетарианского питания, способная стать полноценной заменой мясу и обеспечить долгое чувство сытости. Она хорошо усваивается организмом, предоставляя все необходимые питательные вещества, микроэлементы (натрий, калий, фосфор, магний, кальций, железо, селен, цинк и др.) и витамины (С, РР, К, и группы В), необходимые при диетическом питании.

Белый лен: льняной белок, является одним из наиболее питательных протеинов растительного происхождения, доступным источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, Омега-6, содержит витамины, минералы, белок (более 30%) и значительное количество пищевых волокон.

Псиллиум – шелуха семян подорожника, один из самых эффективных пребиотиков, содержит очень высокий процент растворимых пищевых волокон, являющихся идеальным питанием для нашей микрофлоры. Эти волокна помогают продлить чувство сытости и способствуют нормализации работы кишечника в целом. В практике диетологов входит в состав многих программ для снижения веса и нормализации нарушенного обмена веществ

Свекольный порошок – содержит очень большое количество природных антиоксидантов (в том числе лютеина) и метилированные производные аминокислот, в частности, бетаин, который участвует в регуляции жирового обмена, а также обладает еще множеством других полезных свойств.

Фитокомпоненты: сушеный луки и чеснок – это широко известные растительные продукты, являющиеся традиционной и неотъемлемой частью большинства рекомендаций для укрепления здоровья.

Состав нового продукта разработан таким образом, чтобы соотношение важнейших для питания компонентов – пребиотиков, белков, жиров и  углеводов, было оптимальным для нашего организма и эффективно встраивалось в персональное «молекулярное меню».