Разбираем состав новинки "Суп пребиотический протеиносодержащий с брокколи"
Разбираем состав новинки "Суп пребиотический протеиносодержащий с брокколи"

Концентрат сухой пребиотический протеиносодержащий для быстрого приготовления  супов РоЗ

Суп с брокколи – это обогащенный витаминами пребиотический белковый продукт, предназначенный для людей, ведущих активный образ жизни и заботящихся о своем здоровье. Разработан и вводится в ассортимент, как один из продуктов системы молекулярного питания, в котором оптимально представлена пребиотическая составляющая. Не содержит генно-модифицированных компонентов, сбалансирован, прост в приготовлении и хранении.

Состав: льняная мука, сыворотка подсырная, брокколи, инулин, псиллиум, картофельные хлопья, тыквенный протеин, соль морская, мальтодекстрин, петрушка, базилик, ксантановая камедь, чеснок сушеный, перец душистый, витаминный премикс (токоферол, тиамин, рибофлавин, ретинол, витамин D3, пиридоксин, ниацин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота).

Более подробно о компонентах:

Льняная мука – традиционный компонент многих продуктов для функционального питания; популярна среди людей, следящих за свои весом. С давних времен она используется как для приготовления вкусной пищи, так и для очищения и оздоровления организма. Льняная мука богата хорошо усваиваемыми белками и клетчаткой, кроме того, ее несомненным достоинством является высокое содержание необходимых нашему организму жирных кислот (Омега-3, Омега-6) и целого комплекса других полезных веществ.                                             

Сыворотка подсырная – универсальный источник белков, пептидов, аминокислот, микроэлементов и витаминов. В различных диетах широко используется как компонент, необходимый для нормализации обмена веществ, увеличения доли мышечной массы в организме и повышения тонуса в целом.                                                     

Брокколи – источник колоссального количества полезных для здоровья макро- и микронутриентов. Брокколи и продукты на его основе традиционно широко используются в различных диетах. На сегодняшний день капуста брокколи считается одним из наиболее полезных овощей для женщин. Но и в диетах для мужчин этот продукт широко представлен, как продукт для мужского здоровья. Среди наиболее полезных фитонутриентов, содержащихся в этом виде капусты, называют сульфорафан (стабилизирует деление клеток), каротиноиды (полезны для зрения и состояния кожных покровов), кемпферол, кверцетин и многие другие.                           

Инулин – широко известный и применяемый пребиотик, химически представляющий собой «полифруктозу». Молекулы инулина практически не перевариваются в нашем кишечнике, но являются «любимой пищей» для его микрофлоры. Помимо этого, как компонент со свойствами сорбента, инулин в пище способствует выведению из нашего организма различного рода токсинов и чужеродных веществ.

Псиллиум – шелуха семян подорожника, один из самых эффективных пребиотиков, содержит очень высокий процент растворимых пищевых волокон, являющихся идеальным питанием для нашей микрофлоры. Эти волокна помогают продлить чувство сытости и способствуют нормализации работы кишечника в целом. В практике диетологов входит в состав многих программ для снижения веса и нормализации нарушенного обмена веществ.

Картофельные хлопья – прекрасный источник «медленных» углеводов и очень широкого спектра витаминов и микроэлементов. В составе супа является дополнительным источником энергии, после углеводов льняной муки.

Тыквенный протеин – по содержанию белка тыквенный протеин может сравниться с бараниной, чечевицей и кешью – 25 г на 100 г продукта. Баланс аминокислот в нем также очень близок к физиологически оптимальному. К тому же тыквенный протеин содержит витамины A, бета-каротин, альфа-каротин, E и K, а также витамин C, почти все витамины группы В и очень большой перечень микроэлементов в биодоступных формах.

Фитокомпоненты (базилик, чеснок сушеный, перец душистый) – это широко известные растительные продукты, используемые для улучшения вкуса блюд и одновременно являющиеся традиционной частью многих рекомендаций по улучшению работы желудочно-кишечного тракта, укреплению иммунитета, для улучшения работы сердечно-сосудистой системы и здоровья в целом.

Итого:

В целом, состав нового продукта разработан таким образом, чтобы соотношение важнейших для питания компонентов в готовом для употребления супе – жидкости, пребиотиков, белков, жиров и углеводов, было оптимальным для нашего организма и эффективно встраивалось в персональное «молекулярное меню».

Следует также учесть, что отсутствие супа на обед истощает нашу пищеварительную систему, увеличивая риск различных заболеваний ЖКТ. Преимуществом супа по сравнению с другими формами еды является более быстрая усвояемость питательных веществ в супе и меньшая нагрузка на пищеварительную систему.