Родниковец недели — Валентина Мотовилова!
Родниковец недели — Валентина Мотовилова!
  • Дата: 15 июня 2021
  • Город: Пермь
  • Спонсор: Алиса Сырбачева
  • Достижения в компании «Родник здоровья»: выполнила автопрограмму, а в марте 2021 года достигла статуса Директор
  • 8 лет руководит региональным офисом компании (г. Пермь, ул. Космонавтов, д. 171, а), который удостоен статуса «Идеальный», награжден сертификатом и бонусом от компании
   

Карьеру в «Роднике здоровья» Валентина Борисовна сделала уже после выхода на пенсию. Причем она считает, что став бизнес-партнером компании, приняла самое правильное решение в жизни! Хотя у нее было много ярких достижений за трудовую деятельность, и ей действительно есть, чем гордиться.

«Мои родители – коммунисты учили меня, что главное в жизни – оправдать доверие партии и воспитывали меня в «ежовых рукавицах». Сначала я окончила престижный торговый техникум. Затем Свердловский экономический институт. Вступила в партию, работала в управленческих органах на руководящих должностях. Была начальником отдела, пока не вышла в декрет. Но затем начались лихие 90-е с развалом Союза, и мне пришлось переучиваться, пока была в декрете.

За свою жизнь я 7 раз попадала под сокращение штата, и каждый раз переход с одного места на другое рассматривала как новый виток в развитии своего профессионализма, новые возможности. Начинала карьеру с должности продавца, затем была товароведом, экономистом, главным бухгалтером, работала в профилактории, была правой рукой главврача.

Я познакомилась с лидером компании «Родник здоровья» Алисой Сырбачевой когда мне было чуть-чуть за 50. Увидела объявление – приглашение на тестирование организма на весах-анализаторах Tanita. Мне это показалось интересным, пришла сама и привела сотрудников, которые были у меня в подчинении. В офисе «Родника здоровья» проходило занятие Клуба Правильного питания. Все, что я услышала и увидела, мне очень понравилось и очень заинтересовало. В это время я искала, чем бы я хотела заниматься, выйдя на пенсию, присматривалась к новым видам деятельности.

«Как выйду на пенсию, приду к вам работать», – сказала я Алисе.

Так и случилось в 2013 году. До этого я была активным потребителем продукции, ела сама и дочь кормила. Эксперты компании составляли программы, которые помогали мне сохранять активность и энергичность при больших нагрузках на работе.
Все это время Алиса постоянно поддерживала во мне интерес к «Роднику здоровья», но были пассивные отношения, пока я не вышла на пенсию. А как только я вышла на пенсию, Алиса сказала: «Поехали с нами на обучение в Екатеринбург». Собрался целый автобус родниковцев. Встречу проводила лидер Светлана Демешкина, эксперты компании. Мне все очень понравилось.
Так как до этого у меня был большой руководящий опыт, Алиса предложила мне взять офис, руководителем которого я и являюсь по сей день.
Поначалу было сложно разобраться в теме правильного питания и оздоровления, но Алиса помогала и помогало обучение. К нам приезжала наставник – Галина Михайловна Белькова. Она очень поддерживает Алису, она наш тыл и мотиватор, обладает глубокой мудростью и всегда может найти правильное решение.
Мы ездили на все мероприятия компании. Мы все вместе очень хорошо сработались, и я нашла свое место в жизни. Я понимаю, что сделала самый лучший выбор!


Добиваться успехов нам помогает КОМАНДНАЯ РАБОТА и УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Пермская структура постоянно просматривает городскую афишу, где узнает обо всех планируемых мероприятиях, и старается везде участвовать. Помогают наработанные связи с администрацией города, нередко нас приглашают в качестве спонсоров на разные мероприятия, например, чемпионат по парикмахерскому искусству, конкурс красоты и др. Также активно работаем с санаториями, оздоровительными центрами, Советом ветеранов. Причем в мероприятиях участвуют параллельные пермские структуры, и такая дружба помогает добиваться лучших результатов.

Мы примерно раз в месяц участвуем в том или ином мероприятиях. На них Алиса – наш ведущий флагман. На всех событиях мы раздаем приглашения, например, на тестирование. На последнем из них – чемпионате парикмахерского искусства я раздала около 200.

Сейчас мы приглашаем людей на мероприятия с участием эксперта Нины Георгиевны Байкуловой, она приедет в наш край во второй половине июня.

На всех мероприятиях мы проводим дегустации пастилы, конфет, приглашаем на мастер-классы, на которых мы готовим пирожные из Смарт-конфет, био-мороженое.

Недавно в нашем городе открылась Набережная, мы решили – значит, надо там быть, провести мастер-классы по изготовлению полезных конфет. И все успешно провели с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Также мы проводим мастер-классы по уходу на основе диагностики трихоскопом кожи головы и волос. Этот прибор показывает, в каком состоянии кожа и волосы человека. И по этим результатам мы рекомендуем продукт: шампуни, масло «Плацентоль», крем-маску «Риалам».

Приглашаем на диагностику организма по Розтесту. И также даем рекомендации.

Нет людей, с которыми мы не работаем. Недавно мы проводили кулинарные мастер-классы с детьми-инвалидами. Они научились делать полезные конфеты, и им это очень понравилось.

Люди сейчас готовы слышать о здоровье. Таких очень много.


До «Родника здоровья» я ничего не знала о правильном питании. Только однажды, после рождения ребенка, когда появились болезни, мне пришлось обратиться к помощи травника. И эта встреча произвела на меня неизгладимое впечатление. Травник попросил приобрести определенные травы. Но когда я принесла ему то, что купила на рынке, он все забраковал, сказав: «это уже старое, это не в то время собрано и т.д.». В результате он сам собрал траву, высушил ее и передал мешочек, сказав, что каждый день нужно будет готовить свежий отвар.

Сейчас этот опыт помогает мне, когда я рассказываю о продукции «Родника здоровья» людям.

Я говорю: в продуктах «Родника здоровья» травы и растительные компоненты находятся в лучшем качестве. И организм ощущает их пользу каждой своей клеточкой.

Моя мама раньше сопротивлялась, не верила, но вот уже 4 года она ест продукцию «Родника здоровья», и ей очень нравится. Особенно «Атлант-ива» и «Смарт-каши». После Смарт-каш у нее перестали болеть суставы, к ней вернулось душевное равновесие и хорошее настроение. Я рассказываю другим людям, как работает продукт на примере моей мамы.

Сейчас очень многие дети и их родители знают, что такое правильное питание, ведут здоровый образ жизни, мне это приятно.


Людей сейчас очень привлекают мероприятия, которые предлагают методики по оздоровлению. Это и дыхательные практики, и диагностики, и рекомендации по питанию, марафоны по здоровому образу жизни.
Мы стараемся участвовать в таких мероприятиях, к тому же у меня в структуре очень много экспертов с высшим медицинским образованием. Есть даже кандидат медицинских наук, невропатолог – Даутова Рауза Зульфиевна. Мостовихина Галина Михайловна имеет диплом гинеколога, Тодорович Ольга Васильевна – нутрициолог, медик с несколькими высшими образованиями, Ливанова Елена Андреевна – сертифицированный врач-косметолог, Туголукова Наталья Михайловна – специалист по аппаратным массажам, Сухая Ираида Ивановна – фармацевт, тренер Клуба Правильного питания и много других.

Причем эти знакомства, отнюдь, не теплые. Со всеми экспертами я познакомилась на выставках!

Валентина Борисовна признается, что статус Директор она выполнила неожиданно для себя, не ставя перед собой такую цель. Осенью был спад, но потом начались мероприятия за мероприятиями. Стали приходить люди, которые приходили и ранее, но по каким-то причинам не остались в компании.
И конечно, успеху способствовала непрерывная деятельность в компании:

«Я трудоголик, тружусь 18 часов в сутки, постоянно рассказываю людям, какая прекрасная продукция «Родник здоровья». И о том, как важно проводить регулярную профилактику своего здоровья. Я просто делаю свое дело, мне это нравится! И мой статус – это результат, что меня слышат!»