Самые вкусные и полезные рецепты «Смарт-продуктов»
Самые вкусные и полезные рецепты «Смарт-продуктов»

Вот уже несколько лет как в ассортименте «Родника здоровья» появились «Смарт-каши». Родниковцы их настолько полюбили, что не представляют без них своих завтраков. Причем с рецептами «Смарт-каш» многие очень любят экспериментировать, делая блюдо еще вкуснее и полезнее.

Предлагаем всем хозяйкам и хозяевам взять на заметку следующие полезные рецепты:


ПОЛЕЗНЫЕ «РОЗ-ПУДИНГИ» ОТ ОЛЬГИ МАЗИНОЙ

Для их приготовления вам потребуются «Смарт-каша», йогурты из наших заквасок, масло «РОЗ-Амарант», селен нейтральный, орехи, ягоды, фрукты по вкусу.

1. Смарт-каша гречневая
2. Йогурт из закваски
3. Масло «РОЗ-Амарант»
4. Селен нейтральный

Дополнительные продукты:
1. Вариант: грецкие орехи, абрикосы, черешня

2. Вариант: грецкие орехи, бананы, киви

Как готовить?
Смарт-кашу соединить с йогуртом, маслом "РОЗ-Амарант", дробленными грецкими орехами и добавить несколько капель селена, замесить тесто, выложить лепешкой на дно креманки. На тесто из Смарт-каши выложить нарезанные фрукты или ягоды, а сверху полить йогуртом. Часть оставшегося теста скатать в шарики и выложить сверху йогурта, затем украсить орехами (орехи предварительно замочить в селеновой воде, благодаря этому они снизят свой гликемический индекс) и фруктами (ягодами).


СМУЗИ-БОУЛ КЛУБНИЧНЫЙ ОТ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ КУЛИНАРНОГО ШОУ ЕКАТЕРИНЫ КОНОВАЛОВОЙ

На 2 порции нам понадобится:

  • 1 стакан клубничного пюре (приготовленного из свежей клубники). Кстати, вместо клубничного пюре можно использовать абрикосовое, банановое и т.д.
  • 3 ст. л. кукурузной Смарт-каши
  • 150 мл йогурта из любой закваски «Родника здоровья»
  • 1,5 банана (предварительно порезанного на кусочки и замороженного)
  • 1 ч. л. Белкового коктейля
  • Для украшения: банан, малина, смородина, листья мяты, семена чиа, «Лецитинороз» (количество и набор ягод и семян зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений, можно добавить любые орешки).

Способ приготовления:
С вечера сделать заготовку: в йогурт добавить 2 ложки каши, перемешать и поставить в холодильник (таким образом получится ферментированная Смарт-каша, что увеличит ее ценность!)
Утром все ингредиенты сложить в блендер и взбить до однородной консистенции, если масса жидкая, добавить еще ложку Смарт-каши, можно немного охладить смесь, она загустеет (густота необходима, чтобы ягоды для украшения держались на поверхности смузи).
Быстро и удобно!
Перелить смесь в креманку и начать украшать по своему усмотрению.


«СМАРТ-КОКТЕЙЛЬ ОВСЯНЫЙ СО ШПИНАТОМ» ГАРМОНИРУЕТ С ГРИБАМИ ИЛИ БРОККОЛИ

Рецепт «Смарт-коктейля овсяного со шпинатом» с грибами предложила наш эксперт по правильному питанию Н.Г. Байкулова. Она берет сухие белые грибы, отваривает их минут 15, дает отвару настояться. Затем вынимает грибы (они больше не понадобятся для этого блюда) и заливает теплым грибным бульоном «Овсяный Смарт-коктейль со шпинатом», размешивает и добавляет масло «РОЗ-Амарант».

Рецепт «Смарт-коктейля овсяного со шпинатом» с брокколи принадлежит «Лиге мам РОЗ». Сначала отваривается брокколи, пюрируется и соединяется со «Смарт-коктейлем овсяным со шпинатом». Получается густой смузи, в который по желанию можно добавить немного специй или соевого соуса.

Если у вас возникнут свои кулинарные идеи, пишите на почту katya@roz.ru