Сиропы «Витан-1» и «Витан-2» - напитки XXI века!
Сиропы «Витан-1» и «Витан-2» - напитки XXI века!
Люблю их за насыщенный вкус и аромат, в котором слышатся луговые душистые травы и свежая родниковая вода.

Вот такие натуральные и гармоничные продукты создали российские ученые Нижегородского научно-исследовательского института детской гастроэнтерологии в начале 90-х гг.

Сиропы «Витан» разрабатывались специально для реабилитации детей, пострадавших при аварии Чернобыльской АЭС.

В их основе – дикорастущие отечественные травы, а также плоды и кора деревьев, обладающие мощными антиоксидантными и радиопротекторными свойствами.

Экстракты из чабреца, мать-и-мачехи, зверобоя, мяты, рябины, коры дуба извлекаются на специально разработанной вертикальной шнековой экстракционной установке (собственная разработка производителя) при температуре ниже 48 градусов, что позволяет сохранить природный состав растительного сырья.

Сегодня «Витан-1» и «Витан-2» – продукты, необходимые не только людям, пострадавшим от радиационного фона, но и каждому из нас. Не зря производители сиропов называют их «Напитками XXI века».
Всем известно, что окружающая городских жителей среда изобилует токсинами. Это выхлопные газы, сигаретный дым, облучение при работе за компьютером, сотовые телефоны, стрессы и т.д.

В обычной нашей пище не хватает антиоксидантов, чтобы защищать нас от свободных радикалов.
А высокая антиоксидантная активность экстрактов в составе сиропов «Витан-1» и «Витан-2» доказана экспериментальными исследованиями в лаборатории биохимии Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии.

Кроме того, проводились клинические исследования НИИ детской гастроэнтерологии - на базе школ, клиник, санаториев. Исследованиями было доказано иммуномодулирующее действие сиропов. А также высокая эффективность при профилактике гастродуоденитов с сопутствующей дисфункцией биллиардного тракта.
При регулярном добавлении напитков в рацион снижается хроническая усталость, быстрее происходит выздоровление после болезней, повышается адаптация организма к стрессам, высоким нагрузкам. Стабилизируется работа ЖКТ, улучшается работа печени и почек. Уменьшается интоксикация на организм, выводятся соли тяжелых металлов.

Сиропы можно пить каждый день, добавляя в воду, чай или кофе. Ведь это полезный продукт питания!

Они освежают, заряжают энергией.

Подходят не только детям, но и людям всех возрастов. А сбалансированный состав сиропа «Витан-2» (экстракт чабреца, коры дуба, рябины красной, яблочный концентрированный сок) также служит для дополнительной профилактики женских проблем. Например, рябина и дуб снижают воспалительные процессы, повышают гемоглобин. Яблоко является источником фитоэстрогенов.