Снова в продаже фильтр «РОЗСИОН-Мечта»!
Снова в продаже фильтр «РОЗСИОН-Мечта»!
  • Дата: 27 декабря 2022

Этот фильтр полюбился нашим потребителям, в первую очередь, за то, что его удобно брать с собой поездки и даже турпоходы, так как он небольшой по размеру, не занимает много места в дорожной сумке, отлично очищает любую воду, в том числе – неводопроводную, имеет большой ресурс (в среднем 2000 литров) и прост в применении.

Фильтр «РОЗСИОН-Мечта» – российская разработка. Ионообменные нетканые материалы, которые используются в фильтре, были созданы в системе Минатома. (Компания-производитель была основана на базе предприятий бывшего военно-промышленного комплекса и предприятий Министерства Российской Федерации по атомной энергии).

Система очистки воды в фильтре – трехступенчатая.
1-я ступень – лавсановый волокнистый материал для предварительной механической очистки воды от взвешенных частиц, илистых отложений, песка, ржавчины.
2-я ступень – твердый (спеченный) активированный уголь для очистки воды от органических особо токсичных примесей, нитратов, нитритов, свободного хлора и хлорорганических соединений, нефтепродуктов, а также для улучшения вкуса и запаха воды.
3-я ступень – ионообменный нетканый материал для удаления соединения железа, алюминия, меди, тяжелых металлов, радиоактивных элементов.

Фильтр почти на 100% устраняет неприятный запах и привкус воды, очищает воду от механических примесей и хлора, обеззараживает, задерживает микробные клетки и вирусы, удаляет соединения железа, тяжелых металлов, нитратов, нефтепродуктов, пестицидов, сохраняет минеральный состав воды, необходимый для здоровья.

Еще одна особенность нетканых материалов фильтра, в том, что они не распадаются при длительном хранении (более 10 лет) и сохраняют работоспособность даже при полном высыхании фильтра.

Производительность (мощность) фильтра – 50 л воды в час в проточном режиме. Но при низкой скорости фильтрации качество воды существенно повышается. Поэтому неводопроводную воду лучше фильтровать медленней.

Российские и международные НАГРАДЫ за технологии, применяемые в водоочистных устройствах «РОЗСИОН-Мечта»:
1) Диплом и серебряная медаль на 55-м Всемирном салоне инноваций «Брюссель-Эврика-2004» (Брюссель, ноябрь 2004 г.),
2) Диплом и Приз «Золотой Ягуар» за высокое качество продукции (Москва, апрель 2005 г.),
3) Диплом и Приз Международной программы «Объединенная Европа» (Оксфорд, май 2005 г.),
4) Диплом и Приз «Европейское Качество» (Оксфорд, сентябрь 2005 г.),
5) Главная Всероссийская Премия «Российский Национальный Олимп» (Москва, май 2006 г.).

Приобретайте наш фильтр в каталоге на сайте:
https://roz.ru/catalog/fil-tr-rozsion-mechta-dlya-doochistki-vody
К фильтру также можно приобрести картриджы.

Информация из презентации производителя