Японский рецепт долголетия
Японский рецепт долголетия

На вопросы отвечает Сергей Александрович Бурдэ, директор по вопросам науки и маркетинга.

  • Японцы действительно самые долгоживущие на нашей планете люди?

- Совершенно верно. Средняя продолжительность жизни японцев сегодня доходит до 90 лет. И их японские врачи работаю над увеличением этой цифры.

  • Каков же рецепт их долголетия?

- Рецепт прост. Во-первых, это диета, в которой очень большую долю составляют блюда из рыбы и водорослей, причем специалисты считают, что именно водорослевая диета играет в долголетии жителей Японии основную роль в силу изобилия в них йода и целого ряда биологически активных веществ, таких как фукоксантин (фукус), фукоидан (ламинария) и других веществ этой группы. Во-вторых, это образ жизни японцев и их отношение к жизни вообще.

  • Про отношение к жизни – это как понимать?

- Японцы не нервничают без крайней необходимости. А в конце XX века, когда возросший в Японии темп жизни породил волну неврозов и депрессий, стали активно включать в рацион различного рода антистрессовые продукты, тем самым, снижая уровень стресса и нормализуя сон. И вот результат – самая большая продолжительность жизни в мире наблюдается в стране, не раз пережившей техногенные катастрофы в прошлом.

  • Так каков будет наш «японский рецепт долголетия»?

- Это очень просто. Он воплощен в акции «Японский рецепт», которая будет завтра. Японский рецепт от «Родника здоровья» – это комплекс полезных водорослей (АльгаРОЗ) в комбинации с мощным источником йода и витамина С (Вита-йод с витамином С) и оптимизаторами работы ЦНС (НейроРОЗ плюс). Это и есть реализованный на основе родниковских продуктов японский рецепт долголетия и здоровья, который сделал жителей Японии самыми долгоживущими на Земле.

  • Действительно просто. Еще что-то скажете нашим читателям?

- Только то, что количество наборов ограничено. Так что, спешите.