Заболевания, которые обостряются весной
Заболевания, которые обостряются весной

Весной просыпается не только природа, но и скрытые хронические заболевания, особенно желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые, аллергия. Помимо этого, начинают беспокоить упадок сил, гормональные проблемы, понижение тонуса, колеблется артериальное давление.

Эксперты объясняют всплеск недомоганий резкой сменой температуры, сниженным за время зимы иммунитетом, несбалансированным питанием с дефицитом овощей и фруктов, атаке вирусных инфекций, гиподинамией, недостатком кислорода.

Что делать?

К весне организм может быть закислен животными жирами, транс-жирами, ксенобиотиками и т.д., поэтому весной нам необходим легкий детокс. Включите в рацион продукты серии «Детоксироз», либо принимайте между приемами пищи сорбенты – «Пребиороз», «Хитозан», «Инулинороз», Овсяный Смарт-коктейль.

Сорбенты будут помогать очищать печень, выводить токсины, предупреждать появление аллергии.

Включите в рацион больше свежей (не вареной) растительной пищи, полезных жиров (нерафинированных масел, рыбы) и растительного белка – бобовых, гороха, чечевицы, орехов для укрепления иммунитета.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, венозной недостаточности важно пить больше чистой воды, больше заниматься физическими упражнениями. Из продуктов «Родника здоровья» можно включить в рацион «Венороз тонус», «Омегу 3,6,9 супер формулу», комплексный продукт для поддержки сосудов «Нейророз-комплекс».

Если из-за зимнего питания и малоподвижного образа жизни начали болеть суставы, то обратитесь к врачу, а также включайте в рацион продукты-хондропротекторы. Это «Гастрофилин плюс» и «Коллагенороз».

При проблемах с желудком также не откладывайте визит к врачу. Из продуктов «Родника здоровья» можно обратить внимание на «Гастрофилины», Смарт-каши с добавлением масла «РОЗ-Амарант» и «РОЗ-Каротинол», и на закваски.

Весной важно держать себя в тонусе и хорошем настроении, таким образом, вы будете повышать свою стрессоустойчивость. Выработке «гормона радости» — серотонина помогут гречневая «Смарт-каша» и Овсяный «Смарт-коктейль». Для более качественного сна можно включить в рацион «Сонороз» или «Нейророз комплекс».

Увеличивайте физическую активность. Если не занимались спортом зимой, начните с простой гимнастики и лечебной физкультуры, направленной не только на растяжение мышц, но и на их укрепление.

Еще один полезный совет: появилось яркое солнце, а значит нужно защищать роговицу от попадания прямых солнечных лучей, так как он усиливает процессы радикального окисления в клетках сетчатки, повышая риск развития нарушений. Носите солнцезащитные очки.