Подробнее о новинке этого месяца – продукте BRAINROZ!
Подробнее о новинке этого месяца – продукте BRAINROZ!

Замечательный вебинар о новинке провела наш эксперт Нина Георгиевна Байкулова. Она рассказала об уникальности продукта, о его составе и дала рекомендации по применению.
Для тех, кто не видел этот вебинар, мы поделимся конспектами этого выступления. Еще раз спасибо Нине Георгиевне за полезную информацию!

«Родник здоровья» идет в ногу со временем и создает продукты, которые соответствуют всем потребностям нашего мозга. Многолетняя работа в этом направлении - это стратегия компании «Родник здоровья».

Функции нашего головного мозга безграничны – это память, эмоции и т.д. Но у мозга есть еще одна важнейшая задача. Он следит за постоянством внутренней среды. Это температура тела, образование гормонов и ферментов, концентрация глюкозы в крови, контроль за работой выделительных систем, сканирование химического состава крови и т.д.

Как мозг это делает? Ему помогают сенсорные датчики – рецепторы. Это «гонцы» мозга, они есть буквально к каждой клетке. И у нас есть набор сенсорных систем – обоняние, осязание, вкус, тактильная чувствительность. Вся физиология работа тела происходит по командам мозга.

Что еще способен делать мозг человека?
Быть нашим будильником
Предсказывать будущее
Работать в режиме автопилота
Видеть на 360 градусов
Ощущать магнитные поля
Мы можем учиться во сне за счет воображения
Оценивать собеседника за доли секунды

Наш головной мозг отчасти состоит из нейронов. Нейронная сеть головного мозга - это 90 млрд. нейронов. Каждый нейрон имеет от 2000 до 5000 и более коротких отростков. Нет места в нашем теле, где не было бы отростков нейронов.
Эти отростки, соединяясь с другой клеткой или органом-мишенью, дают прерывистое соединение – синапсы. В них электрическая энергия преобразуется в химическую ее форму путем образования нейромедиаторов.

Наш новый продукт «БрейнРОЗ» направлен, в первую очередь, на синапсы. Нейрон может уходить от головы до пяток, и через каждые 2-5 мм возникает синапс. В синапсах есть пузырьки, где производятся нейромедиаторы, их еще называют нейротрансмиттеры, так как клетки общаются с их помощью. Все это протекает со скоростью до 120 м/сек. Для нас это происходит мгновенно. И вот если нет материалов для выработки нейромедиаторов, синапс может не сработать, и будет возникать масса проблем со здоровьем.
А работающие синапсы – это отсутствие старости!

Новые контакты – синапсы, образуются только при поступлении новой информации. Обеспечивает этот процесс особый белок – фактор роста нервов – ФРН.

Ключевые задачи фактора роста нервов (ФРИ), начиная с внутриутробного развития и на протяжении всей жизни:
- обеспечивает нейропластичность – приспособляемость нейронов к изменениям факторов внешней среды, к обучаемости (!) и формированию адекватных поведенческих реакций.
- участвует в регуляции всех жизненных циклов взрослого организма и всех фазах внутриутробного развития плода.
- поддерживает «разговор» между нервными и иммунными клетками: это изучает наука «психонейроиммунология».

При дефиците ФРН возникают различные дефекты в работе нейросети, лежащие в основе всех болезней.

Нейропластичность – это приспособляемость к изменениям внешней среды, это способность к обучению. И если нет способности к обучению, к запоминанию новой информации – это тревожные звоночки.

Нейрон – клетка социальная. Она не может работать в одиночестве. Проблемы нейронной сети начинаются с потери контактов между ее нейронами, что чаще прогрессирует с возрастом, болезнями и образом жизни.

Вопрос: Почему нейроны вдруг теряют связь с соседними клетками?
Ответ: Поставьте самый лучший автомобиль в гараж и не пользуйтесь им, он проржавеет и не будет работать. Так и с нейронами. Каждый рефлекс требует подтверждения своей нужности для НС, а когда этого нет, то любая неработающая система деградирует, запуская механизмы удаления «балластных» нейронов, что помогает всем оставшимся рабочим клеткам лучше работать.

Как не попасть под обрезку нейронов?
Нужно стимулировать работу синапсов.
Если мы делаем одно и то же, синапсы, не задействованные в работе, будут отсеиваться.
Мы часто делаем одно и то же, ничего не хотим менять. При этом неработающие синапсы удаляются, а потом удаляются и нервные клетки. Люди в прямом смысле слабеют умом. Нужно бояться режима автопилота, где не нужно думать. И не бояться учиться, не бояться новых знаний. Нужно осваивать новые навыки, учить языки. Включайте «зубрежку». Она задействует долгосрочные синапсы.

Нейронная сеть бессмертна, она должна постоянно развиваться. Это подтверждают великие ученые. Даже животные, которых дрессировали, создавали для них лабиринты, жили намного дольше и были умнее.

В головном мозге, помимо нейронов, есть еще 2 вида «вспомогательных клеток», занимающих около 40% всей нервной ткани - нейроглия. Клетки нейроглии обеспечивают питание, защиту и очистку нервных клеток.

Факторы, которые приводят к преждевременной гибели клеток головного мозга:
Если мы едим в 2 часа ночи, плохо и мало спим, то возникает эффект «мусорного бака», так как метаболиты из межклеточной жидкости не удаляются. Чтобы мозг качественно очищал наши клетки, мы должны ночью спать не менее 8 часов и не есть на ночь.

Накопленные метаболиты в межклеточной жидкости способны ускорять развитие болезни Альцгеймера!

Болезни тела также влияют на мозг, так как тело кормит наш мозг. Например, опасны для мозга болезни обмена веществ, атеросклероз, проблемы с печенью, кишечником, шейный остеохондроз, малоподвижный образ жизни и т.д. Мы пьем мало воды, мало двигаемся, у нас в рационе нет клетчатки, коллагена. Мы часто сидим в скрюченных позах с наклоненной головой, уткнувшись в телефоны. Когда смещаются позвонки, нарушается кровоснабжение мозга.

Что делать, чтобы не встретиться с деменцией? Еще Конфуций сказал: «Ешь полезную пищу, двигайся осознанно, мысли позитивно».

БрейнРОЗ - лучшее питание для мозга. Векторы этого продукта направлены на образование новых синапсов.
В коробке 2 баночки. №1 принимают 1 капс. с завтраком, а №2 - по 1 капс. с ужином.

Каких результатов можно ожидать от включения в рацион продукта?
Возможно улучшение зрения, лучшая речь, хорошая память, нейропластичность.

Составные части продукта: грибы – ежовик гребенчатый и ежовик коралловидный. Ежовики употреблялись тысячелетиями, в их составе рекордное количество аминокислот. Оба вида грибов обладают большим спектром показаний при трофических гастритах. Это заболевание тоже обостряется с возрастом. Дают помощь сосудам, способствуют восстановлению когнитивной функции.

Базовые векторы действия BRAINROZ:
- Нейропротекторный (ежовик гребенчатый, готу кола, опенок, эмблика)
- Антиоксидантный (астаксантин, глутатион, экстракт оливы)
- Микронутриентный (нейроактивные витамины гр. В и пептиды в составе симбиотической основы)
- Ангиопротекторный (экстракты оливы и бамбука, глутатион и таурин)
- Биостимулирующий (экстракты лимонника, левзеи и аралии)
- Биорелаксирующий (ежовик коралловидный, экстракт мелиссы, ГАМК)