Аромамасла для крепкого сна
Аромамасла для крепкого сна
  • Дата: 28 июня 2022
Друзья! Напоминаем Вам, что цена набора «Aroma&Roz» снижена на 40%!
Подробнее.

Помимо этого сюрприза мы подготовили для Вас специальные методики аромасеансов!

Одна из методик – использование аромамасел для крепкого сна.

Без полноценного сна сложно сохранить здоровье, молодость, позитив и работоспособность. Поэтому очень важно следить за своим уровнем стресса, режимом труда и отдыха и гигиеной сна. И здесь незаменимыми помощниками станут аромамасла. Эти натуральные средства безопасны, не формируют зависимости. Выбирать следует эфиры растений, характеризующиеся наиболее сильным седативным, расслабляющим и антидепрессивным действиями, такие как лаванда, эвкалипт.

Как же использовать аромат в спальне?
Аромалампа. Большинство ламп для эфирных масел требует добавления воды. Нагреваясь и испаряясь, смесь жидкости с маслом начинает распространять аромат. Лучше всего использовать электрическую лампу, так как стандартные керамические модели нагреваются пламенем свечи, а во время сна открытый огонь использовать опасно.

Если вам не нравятся слишком интенсивные ароматы, вы можете приобрести электронный аромадиффузор – устройство, выбрасывающее в воздух пар с незначительным содержанием масла.

Еще несколько советов по улучшению сна:
1.Нужно соблюдать режим дня с учетом суточных ритмов и индивидуальных особенностей. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Это время комфортное именно для Вас и Вашего распорядка дня. Следите за тем, чтобы Ваш сон был 4-5 циклов. Если принять продолжительность каждого цикла за 100 минут, и умножить на 5 раз, получится 8 часов 20 минут. Именно столько длится здоровый сон.

2.Создайте оптимальную атмосферу для сна. Сделайте все возможное, чтобы в вашей комнате было темно, тихо и не слишком жарко или холодно. Исключите телевизор, гаджеты перед сном. Желательно за 1-2 часа.

3.Посильная физическая нагрузка. Регулярные физические упражнения днем помогут лучше спать ночью.

4.Создайте свой ритуал отхода ко сну: чтение, ведение дневника, медитация или прочие расслабляющие занятия. Отложите все нерешенные дела на завтра – напишите их на бумажке.

5.Практика «Благодарность». Вспомните 5-7 вещей, за которые вы благодарны прошедшему дню. Ощущение благодарности говорит о том, что у Вас что-то получилось, что у Вас есть какой-то положительный результат. Это чувство будет оттеснять недовольство, плохое настроение. Чувство благодарности будет стимулировать выработку определенный нейропептидов, которые запустят совсем другие процессы в организме.

6.Перед отходом ко сну можно провести аромасеанс (за 30-40 минут до сна). Эфирное масло – например, лаванда, поможет вам расслабиться, привести в порядок свои мысли.