Аромамасла для нанесения и массажа
Аромамасла для нанесения и массажа

Друзья! Напоминаем Вам, что цена набора «Aroma&Roz» снижена на 40%!
Подробнее.

Помимо этого сюрприза мы подготовили для Вас специальные методики аромасеансов!

Одна из методик – использование аромамасел для нанесения и массажа.

Смесь для нанесения и массажа

Возьмите 1-5 капель эфирного масла лаванды и 5 мл базового масла из набора Aroma&Roz смешайте, например, деревянной зубочисткой. Нанесите несколько капель полученной смеси на биологически активные точки и массируйте. Хорошо проводить эту процедуру перед сном. В стрессовой ситуации, когда есть необходимость днем восстановить психо-эмоциональное состояние, также можно воспользоваться этим методом.

Если нет возможности сделать себе мини-массаж, можно сделать несколько вдохов с салфетки, из персонального ингалятора или из флакона.

Если нужно взбодриться  или сконцентрироваться, то можно сделать такую же смесь с базовым маслом и эфирным маслом лимона или лемонграсса.

Аромаскраб

Взять 1 стакан морской соли, 10-20 мл базового масла, эфирное масло лимона или лемонграсса 10-15 капель. Все тщательно смешать. Скраб готов.

Аромарасчесывания

2-3 капли эфирного масла нанести на расческу из натуральных материалов. Это одновременно и массаж, а аромавоздействие. Можно воспользоваться тем маслом, какое станет Вашим камертоном наступающего дня. Вечером рекомендуется проводить эту процедуру с эфирным маслом лаванды. Это снимет накопившее за день напряжение и позволит качественно подготовиться ко сну.

Арома-релакс «Качественный сон»

За 10 минут до сна вдыхаем эфирное масло лаванды. Наносим на ватный диск 2 капли эфирного масла. Ложимся в постель, кладем ватный диск с ароматом рядом на подушку и вдыхаем аромат спокойно 5 минут. Затем ватный диск убираем (убрать совсем из комнаты или в пакет), чтобы экспозиция масла далее не происходила. Ложимся спать.
Внимание! Если по каким-то причинам запах эфирного масла Вам кажется некомфортным — аромасеанс следует прекратить!