Без чего не обойтись в поездках?
Без чего не обойтись в поездках?

Как вы проводите летний отпуск? Вы – любитель путешествий или пляжного отдыха? Или обожаете дачу и огород?
В любом случае вам не обойтись без маленьких помощников из ассортимента «Родника здоровья».


Крем «Артемизия»

Подходит для лица и тела.
Когда придет на помощь? Если вы вдруг переусердствовали с солнечными ваннами, что летом не редкость. Продукт поможет успокоить кожу, снизить боль, дискомфорт от солнечных ожогов. Действует быстро – крем наносится вечером, а утром вы уже чувствуете облегчение.
Все дело в уникальном составе.
Высокодисперсная эмульсия норкового масла проникает в глубокие слои кожи, обновляет и регенерирует их.
Селен является мощным антиоксидантом, который защищает кожу от негативных последствий ультафиолета.
А экстракт полыни таврической оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

Фиалковая вода «Плацентоль»

Поможет сохранить увлажненность и свежесть кожи после перелетов или на открытом солнце.
Наносится поверх макияжа, создавая ароматное облачко, в которое вы погружаете лицо, ощущая увлажнение и прохладу.

Бустеры «Плацентоль»

Нужны для ровного тона кожи и УФ-защиты.
Мгновенное разглаживание кожи и выравнивание тона происходит за счет двух секретных ингредиентов:

Calmosensine способствует расслаблению мышц и разглаживанию мимических морщин.

Янтарные микрочастички оказывают выраженный оптический эффект – они придают коже здоровый сияющий вид, скрадывая даже малейшие следы усталости.

Также бустеры содержат ингредиент, выполняющий защиту от солнечных лучей - Titanium Dioxide. Это минеральный УФ-фильтр, сопоставимый с SPF 15. Такая защита подходит для города или дачи. Если же вы планируете поездку на море, то покупайте специализированные средства с более высокой защитой в аптеках, и пользуйтесь ими только во время отдыха, но не на постоянной основе.

Массажное масло № 818

Любая длительная поездка, пешие прогулки, жара, работа на даче негативным образом отражаются на венах.
Возьмите с собой массажное масло №818, которое наносите на ноги каждый вечер. Натуральный состав этого продукта подбирался с целью решения всех сосудистых проблем.

Кумыс и Инулинороз

Эти продукты не займут много места в чемодане, зато пользы от них море. Вы наверняка знаете, что сорбенты и пробиотики всегда могут подстраховать вас, если вы съели не очень свежий продукт, недомытые овощи или фрукты. Так вот, Инулинороз – это отличный сорбент и натуральный пребиотик, а Кумыс – натуральный пробиотик (высушенный кумыс). Добавляйте их в рацион в отпуске на постоянной основе и не бойтесь проблем с пищеварением.

Эфирные масла в поездках помогают поддержать иммунитет, защитить от вирусов, наладить сон и многое другое.

При перелетах, смене часовых поясов – можно нанести пару капель эфирного масла лаванды на носовой платок, вдыхать и самочувствие улучшается.

Чтобы после длительной ходьбы или работы на приусадебном участке не болели мышцы, сделайте массаж с эфиром чайного дерева.
Приготовить смесь для массажа просто – возьмите чистый стеклянный флакон тонированный на 10 мл. влейте в него 6-10 капель эфирного масла чайного дерева, затем заполните флакон базовым маслом, например, виноградной косточки. Либо смешайте 3-4 капли эфира чайного дерева с 1 столовой ложкой основы – кремом или маслом для массажа.
Сделайте массаж в течение 10-20 минут. Вы ощутите приятное расслабление, охлаждение, снятие усталости и боли. Кстати, этот рецепт работает и при шейных спазмах. Только шею мы разминаем очень легко, не трогая шейные позвонки.

Так как эфирное масло чайного дерева обладает антибактериальным действием, я добавляю его в обычный лосьон для рук и вместе с увлажнением получаю защиту!

Если атакуют комары, то можно на одежду нанести пару капель эфира лаванды или чайного дерева. Кстати, масло чайного дерева можно точечно наносить и на места укусов. Быстро уходят зуд и боль.

Если чувствуете, что заболеваете, то используйте масло эвкалипта. Его можно вдыхать из флакона или наносить вместе с базовым маслом на крылья носа. Но я люблю такой способ – оставляю в диффузере на ночь. Утром чувствую себя намного лучше и бодрее. Быстрее уходит заложенность и очищаются легкие.