Что такое натуральный шампунь?
Что такое натуральный шампунь?

Натуральный шампунь отличается от синтетического тем, что в его составе нет силиконов, сульфатов, парабенов и консервантов. Почему сегодня все чаще стали говорить о вреде сульфатов? Да, они хорошо очищают волосы и кожу головы от загрязнений, но имеют много негативных последствий, причем, не только для нас, но и для окружающей среды.

  • Они слишком агрессивно моют наши волосы, что может разрушать структуру волос и пересушивать их.
  • Вымывают краску из окрашенных волос.
  • Сульфаты загрязняют окружающую среду.

Натуральные шампуни состоят из органических пенообразователей, натуральных эфирных масел, инновационных растительных компонентов. 

Да, их пена не такая агрессивная, но сегодня уже созданы прекрасные органические формулы, которые прекрасно промывают волосы.

Например, в шампунях Beauty ROZ в качестве моющего вещества используются натуральные ингредиенты, одобренные Cosmos​ стандартом. Они легко смываются и не нарушают защитный слой кожи.

Это коко-глюкозид, полученный из сухой мякоти пальмы кокоса, он биоразлагаем, отлично српавляется даже с грязными волосами, придавая им кондиционирующий эффект и разглаживая структуру волос.

Это кокомидопропил бетаин, полученный из кокосового масла. Он мягко очищает кожу и волосы, обладает кондиционирующим эффектом.

Также в составе шампуней есть содиум коко-сульфат – анионное экологичное и безопасное поверхностно-активное средство, полученное из очищенного кокосового масла. И​ Plantasil​ Micro​ (дикаприлил эфир, децил глюкозид, глицерил олеат) – это «зеленая» кондиционирующая добавка для шампуней, полученная из 100% натурального сырья. В отличие от силиконов это средство безопасно по отношению к окружающей среде.

Органические формулы моющих компонентов:

  • не наносят вреда окружающей среде,
  • не вымывают краску из окрашенных волос,
  • питают волосы, не пересушивают их,
  • улучшают гидробаланс кожи головы.

Единственный минус органических шампуней – в первые дни перехода на них после сульфатных средств вам может казаться, что волосы выглядят более сухими и тусклыми. Дело в том, что органические шампуни показывают истинное состояние ваших волос, они не образуют на них синтетических маскирующих пленок. Поэтому, чтобы органический шампунь привел сухие волосы в порядок, может потребоваться 2-3 недели.

Чтобы результат применения органического шампуня радовал с первого раза, мы добавили в состав шампуня Beauty ROZ эфирное масло апельсина. 

В нем содержатся:

Кариофиллен, укрепляющий фолликулы;

Фелландрен, способствующий усиленной выработке коллагена и эластина, укрепляющий волосы и придающий им блеск;

Деканаль — стимулирующий пробуждение фолликул, рост волос и т.д.

При регулярном и грамотном использовании эфирного масла апельсина в шампуне:

  • пряди становятся более крепкими, упругими, исчезают микроповреждения;
  • активируется активность фолликул, ускоряется рост локонов, увеличивается объем прически;
  • локоны получают достаточное увлажнение;
  • нормализуется работа сальных желез.