Что включить в рацион для укрепления зрения?
Что включить в рацион для укрепления зрения?
  • Дата: 13 января 2023

Несбалансированное питание неизбежно отразится на нашем зрении, считают эксперты. Например, пациенты с катарактой не доедают витамина С,  при возрастной дальнозоркости – витамина Е. При синдроме сухого глаза, конъюнктивитах не хватает витамина А. И так далее.

И в целом, для хорошего зрения нам важен целый комплекс витаминов, минералов, антиоксидантов и аминокислот, содержащихся в разнообразном питании.


Какие именно нутриенты укрепляют зрение?
Таурин - аминокислота, которая нормализует обменные процессы в тканях глаза, восстанавливает и профилактирует дистрофические явления. Таурин помогает защитить органы зрения от многих поражающих факторов, например, ультрафиолет солнечных лучей.

Витамин Е - сильный антиоксидант. Благодаря его присутствию в организме тормозятся патологические процессы возрастных дегенеративных изменений в органах зрения. Он является незаменимым участником процесса восстановления клеток сетчатки.

Витамин А – основной участник синтеза родопсина - зрительного пигмента, ответственного за сумеречное зрение, а также непременный участник процесса регенерации сетчатки.

Лютеин и Зеаксантин - природные пигменты, обладающие мощными антиоксидантными и радиопротекторными свойствами. Эти пигменты, при их достаточном содержании в организме, эффективно препятствуют химическим, оксидативным и радиационным (солнечные лучи) поражениям сетчатки глаза.

Экстракт календулы лекарственной – источник комплекса каротиноидов, флавоноидов, тритерпенов и фенолов, которые дополняют антиоксидатные функции лютеина и зеаксантина, тем самым усиливая защиту глаз.

Экстракт черники – способствует укреплению зрительного аппарата, который, в том числе, отвечает за аккомодацию, способность глаз фокусироваться на разных расстояниях.

Экстракт гинкго билоба содержит активные компоненты, которые способствуют нормализации обмена веществ в клетках глаз, улучшают их кровоснабжение, увеличивая поступление к ним кислорода и одновременно противодействуя гипоксическим явлениям.

Экстракт очанки – его активные компоненты улучшают кровоснабжение и обмен веществ в сетчатке глаза и зрительном нерве, защищают зрительные клетки и хрусталик от свободнорадикального повреждения, снижают риск возрастной дегенерации сетчатки и способствуют профилактике возрастных дегенеративных изменений в органах зрения, защите тканей глаза от повреждающих факторов.

Хром – участвует в процессе регулирования внутриглазного давления и стимулирует транспортировку глюкозы к кристаллику глаза (вместе с витамином С).

Цинк - важный микроэлемент для здоровья сетчатки, участвующий в ряде процессов внутриглазного метаболизма и восстановлении после нарушений.

Селен - является одним из компонентов, участвующих в превращении светового сигнала, воспринимаемого глазом, в нервный импульс и участвует в формировании антиоксидантной и иммунной защиты органов зрения.

В целом, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ЭТИ КОМПОНЕНТЫ, рацион нужно разнообразить так, чтобы в него вошли: печень трески, черника, морковь, зелень, всевозможные орехи, морская рыба, шпинат, брокколи, курага, тыква, хурма, бобовые, говядина, травы – очанка, гинкго билоба, календула.

Либо можно получить все перечисленные компоненты из новой биологически активной добавки - «ОфтальмоПро». Это сбалансированный комплекс полезных микроэлементов для здоровья ваших глаз, разработанный специально для Родника Здоровья.

Достаточно добавить всего 2 капсулы продукта в свой ежедневный рацион, и вы получите питание, защиту и восстановление органов зрения.

___________________________

Отзывы по «ОфтальмоПРО»:

  

Напоминаем, что 17 января 2023 года (только один день) вы сможете приобрести набор «ОФТАЛЬМОПРО» из двух штук по выгодной цене – со скидкой 30%!

https://roz.ru/news/special-noe-predlojenie-tol-ko-17-yanvarya