Идеи подарков с «Родником здоровья». Для детей
Идеи подарков с «Родником здоровья». Для детей

В преддверии праздников один из самых актуальных вопросов — как выбрать полезные подарки для детей? Особенно сложно обстоит дело со сладостями. Ведь некоторые ингредиенты магазинных конфет и кондитерских изделий не рекомендуются даже взрослым, а для детей они могут быть особенно опасны и вредны.

Сладости с какими компонентами лучше сразу исключить из подарка?

— с красителями и консервантами;

— с кулинарными и кондитерскими жирами, маргарином, гидрогенизированными и частично гидрогенизированными жирами (маслами), ингредиентами, обозначенными, как «растительный жир» без указания конкретного вида.

— не рекомендуются для детей и сосательные сладости с сахаром, так как они портят зубы. Либо выбирайте сосательные конфеты без сахара.

КАКИЕ ЖЕ ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ ПОЛОЖИТЬ В ПОДАРОК РЕБЕНКУ?

1.СМАРТ-КОНФЕТЫ

Это пробиотические конфеты без сахара, на фруктозе с натуральными добавками (клубника, банан или сухое молоко).

В состав «Смарт-конфет» входит симбиотическая закваска, состоящая более чем из 40 штаммов полезных генетически близких нам микроорганизмов. Это лактобактерии, бифидобактерии, лактострептококки, уксуснокислые, пропионовокислые и др. Закваска создается в экологически чистом районе – в Бурятии. Основа – молоко местных коров и композиция природных штаммов микроорганизмов.
Просто кушая каждый день «Смарт-конфеты», можно справиться с дисбактериозами, вздутием, запорами, усилить выработку витаминов группы В и обеспечить кишечнику естественное очищение.

2. Пастила «Фруктовая лента»

Cодержит комплекс важных витаминов (A, E, D3, B1, B2, B6, B9, PP, H), пищевые волокна дляпитания микрофлоры и бетулин, полученный из бересты берез, который обладает очень мощными противовоспалительными, антигрибковыми, противовирусными свойствами.

3. Питательные коктейли

с любимыми вкусами банана, клубники, шоколада, лесной ягоды, экзотических фруктов и ванили очень понравятся детям. Их можно добавлять в рацион с 3-х лет. Для крепкого иммунитета детям особенно важны содержащиеся в коктейле и батончиках цинк, железо, кальций, витамины группы В, A, D3, E, C, а также пищевые волокна, улучшающие микрофлору.

А еще коктейли очень вкусные! Особенно, если их приготовить на молоке или соке.

4. Еще одна полезная сладость – Питательные батончики

Они столь же полезны, как и коктейли, но имеют более удобную для транспортировки форму. Батончики не содержат сахара, только фруктозу, и они обеспечат ребенка незаменимым белком, витаминами и минералами.

Также не забудьте положить в сладкий подарок фрукты и ягоды!

А еще порадуйте ребенка на праздник полезной газировкой из сиропа Витан-1 и газированной минеральной воды

​​В основе сиропа: чабрец, зверобой, мята, мать-и-мачеха – травы, выращенные в средней полосе России. Сироп «Витан-1» был разработан совместно с ФГУ «Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии Федерального агентства по высокотехнологической медицинской помощи», НИИ питания РАМН, Нижегородской Государственной медицинской академией (Источник: профессиональный журнал Aqua Индустрия, №3-4, 2014).