История создания Beauty-конструктора
История создания Beauty-конструктора

Полтора года назад в ассортименте компании «Родник здоровья» появилось 5 гелей-сывороток для кожи – «Комплекс гиалуроновых кислот 4L+»«Анти-эйдж защита»«Супер лифтинг»«Энергия и сияние кожи»«Защита и восстановление кожи».

Почему мы решили пополнить ассортимент сыворотками?

Сыворотки – это достаточно новый продукт. Они пришли в бьюти-индустрию в начале 1990-х годов из фармакологии, науки, которая функционирует на границе фармацевтики и косметологии. Популярность их стала расти 10 лет назад. А сегодня они стали неотъемлемой частью ухода за кожей и косметического рынка. И если раньше торговые марки начинали запуск новой линии средств с крема, к которому постепенно добавлялись концентраты, маски и т.д., то сейчас запуск косметических линий все чаще начинается именно с сывороток. Ведь именно они позволяют получить женщинам БЫСТРЫЙ желаемый результат, что усиливает популярность бренда.

Эффективность сывороток достигается благодаря высокой концентрации активных действующих веществ.

При этом сыворотки обладают не комплексным, а точечным (прицельным) действием. То есть, их подбирают, исходя из проблем (потребностей) кожи.

Мы выбрали 5 основных потребностей, которые наиболее часто встречаются у девушек и женщин всех возрастов. Это сухость, морщинки, недостаток упругости, пигментные пятна или тусклая кожа, акне или повышенная чувствительность. Так возник Beauty-конструктор, состоящий из пяти продуктов.

Мы работали над составом наших сывороток в течение года. Искали, в первую очередь, высококачественные натуральные и инновационные ингредиенты, которые были бы разработаны учеными, а затем прошли обязательную апробацию и тестирование на добровольцах. В результате выбрали активные компоненты, чья уникальность и эффективность была изучена и доказана компанией Cobibosa – мировым производителем косметических компонентов, который известен на рынке более 40 лет.

Нам было важно, чтобы наши гели не содержали отдушек, вредных консервантов, и прочих компонентов, вызывающих аллергию.

Особое внимание мы уделили упаковке, так как хотели, чтобы она отвечала требованиям безопасности и стерильности. Поэтому выбрали стеклянные баночки с механизмом защиты от детей и пипетку, которая позволяет использовать продукт без контакта с кожей. Это важный момент, ведь мы хотели создать не только косметическое средство для личного использования, но и продукт для развития beauty-бизнеса, который можно было бы безопасно тестировать на клиентах и проводить с ним мастер-классы.

Большое внимание мы уделили и консистенции сывороток. Нам хотелось, чтобы они были легки и комфортны в нанесении, не липкие и не слишком текучие, ведь для женщины очень важны тактильные ощущения.

В итоге мы создали многофункциональный продукт, который можно применять как сыворотку (под крем или отдельно) и как маску (если наносить в несколько слоев). Также наши сыворотки можно использовать при работе с микротоками и со скребком гуаша.

Подробнее о том, как применять сыворотки Beauty-конструктор и как использовать их для развития своего бизнеса мы расскажем на онлайн-обучении Beauty-консультантов, которое стартует в сентябре. Занятия будут проводить beauty-эксперт Татьяна Чорней, Вице-президент компании Елена Савина и Директор по digital marketing & PR компании «Родник здоровья» Мария Шашкина. Узнать условия участия и записаться на обучение можно по почте client@roz.ru

Как выбрать сыворотку Beauty-конструктора, исходя из потребностей кожи?

Сыворотка «Комплекс гиалуроновых кислот 4L+»

Подходит для кожи после зимы, после перепадов температур на улице и в помещениях или после южного солнца. Тип кожи – сухая, склонная к шелушению и к образованию мелких морщинок.

В ее составе 4 разных по размеру молекулы гиалуроновой кислоты, которые работают на всех уровнях кожи и BIO Marine Collagen 6PH — растворимый коллаген морского происхождения.

Сыворотка «Анти-эйдж защита»

Рекомендуется для кожи с постакне (следами от акне), сосудистыми звездочками, при темных кругах под глазами. Состояние кожи – атоничная, потерявшая упругость, с возрастными изменениями, с куперозом.

В составе комплекс Dermochlorella D на основе водоросли Дермохлорелла. Это древнейшая одноклеточная микроводоросль, имеющая аминокислотный состав, близкий к составу коллагена.

Сыворотка «Супер лифтинг»

Подходит для кожи, которая нуждается в лифтинге, в подтяжке контура.

В ее составе компонент EPS SEAFILL. Это чистый натуральный ЭкзоПолиСахарид, который получают биологическим способом из планктонных микроорганизмов моря Ируаз (Бретань). Высокий молекулярный вес придает EPS SEAFILL особое родство с кожей и эффективные поверхностные свойства для заполнения морщин.

Сыворотка «Энергия и сияние кожи»

Идеальна для кожи, которая часто испытывает стресс из-за недосыпа, плохой экологии и т.д. Она выглядит тусклой и усталой, на ней заметны пигментные пятна.

В составе компонент COBIOBRIGHT, полученный из мякоти древнего экзотического фрукта из Перу — Лукума.

Сыворотка «Защита и восстановление кожи» с пребиотическим комплексом COBIOBALANCE

Рекомендована для чувствительная кожи, на которой часто бывают воспаления, акне, либо беспокоят розацеа или дерматит.

В составе сыворотки β-фруктоолигосахариды (ФОС) – натуральные пребиотики, выделенные из якона, древнего корнеплода из Амазонии.

Кроме того в каждой сыворотке «Вeauty-конструктора» есть гиалуроновая кислота, которая помогает активным компонентом продуктов проникать глубоко в кожу.

Многие активные компоненты сывороток прошли IN-VIVO и IN VITRO TEST. С результатами испытаний можно ознакомиться на нашем сайте в статьях о сыворотках.