История успеха Фирузы Шарафутдиновой, лидера в статусе Президент 1-го бриллианта
История успеха Фирузы Шарафутдиновой, лидера в статусе Президент 1-го бриллианта
  • Дата: 21 сентября 2021

 Интересные факты о Фирузе Абдулаевне:

— В компании «Родник здоровья» с самого основания (соглашение с компанией заключила 16.11.98 г).

— Родилась в 1949 г. в многодетной рабочей дружной семье, в г. Махачкала Республики Дагестан. Шестой ребенок в семье.

— Родители были неграмотными, но всем своим детям дали высшее образование. Фируза получила высшее экономическое образование и закончила аспирантуру.

— До «Родника здоровья» занималась экономической работой, общественной деятельностью: прошла путь от зам. секретаря комитета комсомола института до председатель профкома большого строительно-монтажного треста в г. Астрахани. Имела за плечами опыт работы в аппарате Ленинградского и Дагестанского обкома ВЛКСМ.

— В «Роднике здоровья» Шарафутдиновы всей семьёй: супруг, дети, внуки – все ежедневно используют продукцию компании.

— Астраханская структура Фирузы Абдулаевны, зародившаяся в г.Казани, протянулась до Волгограда, Ставрополя, Казахстана, Калмыкии, Львова и других городов и успешно сегодня действует.


Фирузе Абдулаевне Шарафутдиновой удалось достичь потрясающего успеха в сетевом бизнесе уже будучи на пенсии. На Осеннем форуме компании «Родник здоровья» в 2009 годе ее поздравляли со статусом Президент. Не прошло и полгода, как она стала Президентом 1-го бриллианта!

Сегодня Фирюза Абдулаевна организует со своей командой всевозможные праздники, семинары, выставки-презентации. Выезды на природу всегда сочетаются с работой. Неоднократно проводила школы в городах своей структуры.

После снятия ограничений, введенных из-за пандемии, она в числе первых лидеров провела в городах своей структуры Дни здоровья на открытом воздухе.

«Родник здоровья» помогает ей не чувствовать своего возраста, быть активной, востребованной, популярной. Это замечательные бонусы, которые дает сетевой бизнес. И конечно же, Фирюза Абдулаевна ни разу не пожалела о принятом когда-то выборе в пользу «Родника здоровья».

— Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы не «Родник здоровья». Он стал настоящим спасением в сложное для нашей семьи время.

В 1998 году мы столкнулись с большими трудностями. Мы как раз переехали из Астрахани в Казань – на родину моего мужа. Дочь поступила в Казанский государственный университет, сын – в лицей. А меня пригласили на профсоюзную работу – как раз создавался профсоюз банковых и страховых компаний. Я проработала в должности зам. председателя профсоюза полгода, но, к сожалению, за все это время мне ни разу не выплатили зарплату. Начался экономический кризис, и многих тогда кормили одними обещаниями…

Когда мы жили в Астрахани, у меня была очень высокооплачиваемая работа, в подчинении – тысячный коллектив, а здесь все оказалось иначе… Мы стали жить вчетвером только на заработок мужа. Нагрузка и переживания отразились на его здоровье – у него открылась язва желудка…

Но я не теряла надежды, ведь я пополнила опыт работы с руководящим составом Казани. Я стала искать другую работу, но куда бы не обращалась, мне говорили: «Вам 50 лет, а нам нужна молодежь до 25 лет, в крайнем случае – до 30». Мне было очень тяжело все это слышать.

Однажды в трамвае я познакомилась с Василием Васильевичем Агафоновым, который был лидером компании «Родник здоровья». Мы оказались соседями, начали дружить и общаться. Именно от него я впервые услышала об уникальных продуктах – селене и «Плацентоль». Затем еще один человек рассказал мне об этих продуктах – врач-гинеколог. Но интереса у меня все еще не возникло. И лишь когда я познакомилась с Ольгой Кожевниковой, Венерой Ерховой и Натальей Жалиной, когда я увидела настоящую дружную и активную команду, я приняла решение быть с ними.

Девочки решили пойти в больницу к моему мужу и рассказать о продукте. Нашли врача, который писал диссертацию и работал гастроэнтерологом. Рустем Абасович разрешил, чтобы мой муж попробовал продукт и стал, что называется, «подопытным кроликом». За две недели мы получили результат, и мужа к Новому году выписали. А когда мы в середине января пришли на проверку, то оказалось, что 3-х сантиметровая язва зарубцевалась. Это был наш первый результат, о котором мы много рассказывали в Казани на школах, а затем и в Астрахани. Мы с девочками посещали все школы ученых, академиков и специалистов, которые приезжали от компании, у нас стало формироваться очень активное движение.

Самым первым моим дистрибьютором стал доктор Рустам Абасович. Он всем своим родным и знакомым начал рассказывать о продукте, эффективном и доступном по цене. Муж выздоровев, поехал к моим родным в Астрахань, и мои родные уговорили мужа вернуться, и вскоре после смерти его родителей мы переехали в Астрахань. В Астрахань первыми на информацию о компании и продукте откликнулась Людмила Галичкина, Лариса Литвинова, Людмила Антонова, Жанна Кузнецова. Одновременно начали развиваться структуры Андрея Монака, Дмитрия Кожевникова, Татьяны Романовой. Начались первые школы, первые встречи, презентации. Были времена, когда презентации проводились и для 2-х человек, но движение пошло активно. Я хорошо помню слова академика Российской экологической академии А.В. Вощенко, что за 3 года с начала производства селен был продан в объеме 0,3%, а за 4 мес. работы «Родника здоровья» он был раскуплен полностью. Это произошло благодаря школам наших экспертов, их поездкам в другие города, информация стала очень быстро распространяться. В России тогда понятия не имели, что такое селен. Хотя в других странах, например, в Китае и в Финляндии, очень высоко ценили этот элемент. Я выучила и даже зазубрила информацию обо всех действиях селена. Это мне всегда помогало и помогает легко рассказать об этом продукте.

«Плацентоль» и «Гастрофилин» тоже обрели небывалую популярность.

Большая роль в моих результатах принадлежит моему мужу Ахмету Валиевичу. Он был активным участником всех мероприятий. Благодаря его поддержке (а он брал все заботы по быту на себя), я смогла выезжать в регионы. Но, к сожалению, сегодня его нет с нами уже три года…

О великолепной продукции «Родника здоровья» мы и по сей день говорим везде и всюду. Например, в 2006 году, на областном конкурсе «Женщина – руководитель года» мне вручили диплом в номинации «Предпринимательская деятельность» за подписью губернатора Астраханской области  Жилкина А.А. Так на областном уровне была отмечена работа нашей астраханской команды, проводимая по оздоровлению населения города и области.

Лично меня радует, что моя семья с первых дней приняла продукт и активно использует его.

Войдя в нашу семью сознательно более 20 лет назад, «Родник здоровья» и сегодня неотделим от нашей семьи. Дочь – Динара Межитова начала потреблять продукцию «Родника здоровья», когда была еще студенткой, и когда ее дети – 20-летние близняшки были еще во внутриутробном состоянии. И она не отошла от продукции «Родника» до сих пор.

Сегодня Динара – управленец, руководитель крупного регионального Медиахолдинга и параллельно является руководителем разных общественных площадок, Федеральным экспертом по нескольким направлениям. И она пытается мотивировать свое окружение на потребление продукции «Родника здоровья». Ловит восхищенные взгляды окружающих, и на вопрос: как ей, многодетной маме 4-х детей, имеющий насыщенный образ жизни, удается находиться в активном ритме и иметь прекрасный внешний облик, и как достичь такого же результата, – отвечает: «Это все «Родник здоровья». Она открыто делится результатами применения продукции компании. Я думаю, надо обратить внимание на таких лидеров общественного мнения, которые открыто и положительно заявляют о результатах применения продукции, чтобы сделать бренд «Родника» более узнаваемым.

Вот и для моих восьми внуков в возрасте от 6 до 26 лет продукция компании стала неотъемлемой частью жизни, они не представляют жизнь без бальзама «Плацентоль», «Омеги 3,6,9 супер формула», селена, сиропа «Витан-1», «Смарт-каш» и пр., можно долго перечислять. Они придерживаются здорового образа жизни через питание, спорт и другое и понимают, что быть здоровым сейчас – это модно. А подростки и молодежь хотят быть в тренде. Это уже совершенно другая молодежная культура – особый вид культуры здоровой молодежи. Меня радует, что у них идет постоянный запрос на продукцию, внуки-близняшки сегодня входят в команду областной сборной по академической гребле, отслужили и продолжают учебу в ВУЗе. Я им трижды по их просьбе отправляла витамины в армию.

В 2010 году я выполнила условия бизнес программы 50/50 и приобрела жилье на средства от компании по беспроцентной ипотеке.

И хочу отметить в адрес руководства компании, что за 20 лет у дистрибьюторов не было проблем со здоровьем, нареканий по качеству продукции и трудностей с выплатами вознаграждений!

Для меня «Родник здоровья» – не просто мой бизнес, это моя жизнь. Главная ценность моего бизнеса – это люди. Любовь к людям, к продукту и компании – это ключики моего успеха. Я горжусь нашими лидерами и своими спонсорами. И я им очень признательна за принятие и поддержку в развитии. А сегодня уже новые маяки на горизонте – Лилия Ильина, Нурзия Куспангалиева, Людмила Антонова и др. Радует, что сегодня все больше людей вливаются в наши ряды «Родника здоровья», считают здоровье главным богатством. В этом я убедилась на летних мероприятиях этого года. А Дни здоровья на природе и Рождественские встречи в начале января стали традицией в нашем городе уже более 15 лет.


Новичкам советую придерживаться простых правил:

— действовать;

— ценить каждого, кто в команде, дорожить отношениями;

— терпеливо искать бизнес-партнёров, которые могут сделать бренд «Родника здоровья» более узнаваемым;

— приглашать в команду комфортных людей;

— упорно оттачивать мастерство;

— постоянно пополнять свои знания.

И всегда помнить: «Вместе с командой – мы достигнем большего».

Наша семья – пример любви к себе и пример любви к компании «Родника здоровья»!