Какой завтрак самый полезный?
Какой завтрак самый полезный?

Как не спать на работе и на учебе? Как повысить активность и продуктивность в течение дня? Как уменьшить скачки сахара в крови, снизить вес и улучшить самочувствие? Оказывается, решить все эти вопросы поможет правильный завтрак!

Сегодня мы поговорим о том, как организовать правильный завтрак.

Скажите, завтракали ли вы? Мы столкнулись с тем, что многие взрослые люди, подростки и дети не считают это необходимым, и иногда по полдня человек проводит без еды. В результате в желчном пузыре происходят застойные явления, и люди, пропускающие завтрак, со временем начинают страдать от желчекаменной болезни.

А есть люди, которые обычно предпочитают круассан с кофе, кофе или чай с бутербродом. Конечно, такой завтрак не наполняет организм питательными веществами.


Итак, как выглядит правильный завтрак?
Примерно в 7 часов утра должен запуститься процесс очищения кишечника, и мы сможем ему помочь, если выпьем при пробуждении постепенно 2 стакана чистой фильтрованной воды. Лучше чуть теплой. Вода стимулирует рецепторы верхних отделов ЖКТ, которые рефлекторно стимулируют перистальтику нижележащих отделов, и в результате происходит процесс самоочищения.

С 7 до 9 утра наиболее интенсивно работает желудок, и его необходимо наполнить полезными ингредиентами. Завтрак до 9 часов легко организовать, если вы знаете, как это сделать правильно.
В ассортимент «Родника здоровья» входят «Смарт-каши» и «Смарт-коктейли». Они способствуют улучшению пищеварительной системы, ее наполнению, очищению и питанию организма.

Как их готовить? Берем 2 столовые ложки любого продукта на выбор, разводим теплой водой и настаиваем 1-2 минуты. Добавляем 1 ч.л. Белкового коктейля и 1 ч.л. масла «РОЗ-Каротинол».


Необходимо, чтобы в каждом приеме пищи содержалось достаточное количество белка, поэтому мы включаем в утренний прием пищи еще и Питательный коктейль.
Важно, чтобы наш завтрак содержал полезные бактерии (пробиотики), поэтому мы также используем закваску «Биолайф РОЗ-1», содержащую витамины и ценный микроэлемент и антиоксидант селен. Что важно, ее можно не заквашивать, а добавлять в виде порошка в наш завтрак.

А можно взять заквашенный «Биолайф РОЗ-1» (200 мл) добавить к нему 1 банан и столовую ложку вашего любимого Питательного коктейля, а также полезный жир – масло «РОЗ-Амарант». Все это взбить в блендере и выпить вкусный питательный смузи.


Такой завтрак точно наполнит вас питательными веществами и энергией и поможет не переедать в течение дня.