Линейка «Симбиотики РОЗ»
Линейка «Симбиотики РОЗ»

Рассказывает Вице-президент компании «Родник здоровья» Елена Геннадьевна Савина.

Моя любимая линейка – «Симбиотики РОЗ». Это 8 продуктов пробиотического питания, созданных на основе экстрактов высших грибов и экзотических ягод. Уникальность линейки в том, что растительные экстракты ферментируются в закваске, которая содержит около 40 полезных природных микроорганизмов. В результате ферментации суперполезные экстракты приобретают легкоусвояемую форму.

Исследования ферментированных продуктов первым начал проводить академик Борис Васильевич Болотов (род. в 1930 г). Он же первым вывел концепцию, что эффективность таких комплексов на порядок выше, чем исходных продуктов за счет ферментации.

Иными словами, когда растительные экстракты высших грибов и экзотических ягод ферментируются полезными бактериями, то из них в процессе созревания закваски извлекается все самое полезное в концентрированном виде.
Кроме того, при подобном расщеплении растений освобождаются химические композиции, из которых в разных органах образуются ферменты, необходимые для обменных процессов преимущественно в конкретном органе, например, в сердце, легких, суставах и т.п.

«Симбиотики» особенно полезны в тех ситуациях, когда собственные органы пищеварения не могут извлечь из необработанного растительного сырья полезные ингредиенты либо по причине болезней ЖКТ, либо по природному отсутствию необходимых для этого ферментов.

Кроме того, «Симбиотики» благодаря полезным бактериям нормализуют микрофлору.

Закваска для продуктов создается в экологически чистом районе – Бурятии. Основа – молоко местных коров и композиция из 40 природных штаммов микроорганизмов, таких как лакто- и бифидобактерии, уксуснокислые и пропионовокислые бактерии и др.

Польза лактобактерий:
Они предупреждают развитие кишечных заболеваний, обладают выраженными антибиотическими свойствами, подавляющими рост гнилостных бактерий. Укрепляют иммунитет путем синтеза витамина К, тиамина, рибофлавина, железа, кальция, селена и йода. Улучшают обмен веществ и метаболических процессов.

Польза бифидобактерий:
Они синтезируют такие вещества, которые останавливают рост и развитие патогенной микрофлоры, помогают организму получить необходимые витамины B, фолиевую кислоту и восполнить недостаток нужных ферментов. Очень полезны для людей, страдающих от сезонных проявлений аллергических реакции. Помогают уменьшить их частоту и интенсивность.

Польза уксуснокислых бактерий:
Помогают синтезировать холестерин, необходимый для нейронального и гормонального анаболизма.

Польза пропионовокислых бактерий:
Они подавляют активность гнилостных грибов и патогенных грибов, образуют витамины группы В и в большом количестве витамин В12. Обеспечивают защиту от кишечной инфекции. Кроме того, пропионовые бактерии полезны при бактериальных дисбактериозах.

Польза лактострептококков:
Они участвуют в поддержании внутренней среды слизистых оболочек и препятствуют заселению стерильных полостей организма условно-патогенными микроорганизмами. Участвуют во многих ферментативных процессах. Помогают продуцировать аминокислоты, витамины и другие антибиотические вещества. Поддерживают нормальное пищеварение, стимулируют всасывание витаминов и аминокислот.

Полезные микроорганизмы находятся в состоянии анабиоза и начинают свою активность, попадая в желудочно-кишечный тракт.

В целом, закваска обеспечивает наш организм ферментами, аминокислотами, микроэлементами, витаминами, а самое главное, микробными симбиозами, многократно превосходящими по своим свойствам исходное сырье!

А экстракты высших грибов и ягод богато обеспечивают наш организм не только витаминами и микроэлементами, но и антиоксидантами, аминокислотами, органическими кислотами, редкими полисахаридами, кумаринами, пигментами, природными антибиотикоподобными веществами, которые положительно влияют на иммунитет человека.

«Симбиотики» полностью натуральные, в их основе только природные компоненты. Нет красителей, ароматизаторов, стабилизаторов, сахара, усилителей вкуса и ГМО.