Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ
Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ

День 4
Сегодня мы расскажем, как предупредить выпадение волос.

Для борьбы с выпадением волос важно:

  • использовать стволовые клетки в шампунях,
  • добавить в рацион источники витамина В.

Исследователи считают, что в потере волос виноваты стволовые клетки. Они теряют свою «липкость», потом покидают специальные места в фолликуле и выходят в дерму. Оказываясь не в той среде, в которой они привыкли существовать, они отмирают. «В результате остается все меньше и меньше стволовых клеток, которые нужны для роста волос. Это приводит к истончению волоса и постепенному облысению», — заявили ученые Северо-Западного университета (Иллинойс, США).

Сейчас в профилактике выпадения волос успешно используют различные экстракты стволовых клеток.

В состав обновленного шампуня Beauty ROZ мы тоже добавили стволовые клетки подорожника ланцетовидного. Они обладают выраженным anti-age действием, омолаживают и укрепляют волосяные фолликулы. И даже могут использоваться в комплексной профилактике седины.

Теперь поговорим о коррекции питания при выпадении волос.

Хотя причин потери волос может быть множество, тем не менее, чаще всего в этом случае не хватает витаминов группы B. В эту группу входит биотин — очень важный элемент, прием которого может остановить даже сильное выпадение волос. Источники витаминов группы В – Смарт-каши, Пшеничные проростки с тыквой, Питательные коктейли и батончики.

Также для профилактики выпадения волос необходимо регулярно проводить массаж кожи головы, чтобы активизировать фолликулы.  

Массаж можно делать как при сухих волосах, так и на влажные волосы. Совмещать с мытьем волос или нанесением масел, масок для волос и кожи головы.