Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ
Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ

День 5
Сегодня мы расскажем, как восстановить естественную красоту волос

Если ваши волосы пострадали от краски, химической завивки и т.д., и вы хотите вернуть их природную красоту и силу:
— Используйте натуральные шампуни без сульфатов
— Добавьте в рацион источники кремния и серы

Если вы до сих пор пользовались обычными шампунями с сульфатами и силиконами, то знайте, что они маскировали реальное состояние ваших волос.

На самом деле сульфаты разрушают структуру локонов, и они истончаются изнутри, хотя внешне могут выглядеть вполне нормально. А еще сульфаты являются продуктами переработки нефти, и когда попадают на кожу или проникают внутрь, то с трудом выводятся организмом.

Шампуни без сульфатов называются натуральными или органическими, потому что в их составе нет компонентов, которые вредят волосам и коже головы, зато присутствуют вещества, которые за ними мягко ухаживают.

Вместо консервантов-парабенов в безсульфатные шампуни добавляют натуральные эфирные масла. Это, конечно, делает продукт дороже. Зато вы не испытаете побочных действий парабенов, как например, влияние на чрезмерную выработку эстрогенов. А еще его обвиняют в раке груди.

Конечно, должно пройти некоторое время, чтобы волосы привыкли к органическому шампуню, наполнились недостающими элементами, очистились от токсинов и других химических веществ, скопившихся за все время. В таких шампунях меньше химии, поэтому ими можно мыть голову каждый день. Постепенно к ним вернется естественный блеск и сила.

Внимание! Шампуни без сульфатов и консервантов могут расслаиваться, что вполне естественно, поэтому перед каждым применением их нужно взбалтывать!

Для укрепления истонченных волос, важно включить в рацион источники серы и кремния. Сера — это база для строительства кератина, а кремний важен для синтеза эластина и коллагена. Источник органической серы – новый продукт, который скоро появится в нашем ассортименте – BeautyROZ комплекс. А источники кремния – ячменная Смарт-каша и Инулинороз.