Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ
Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ

День 6
Сегодня мы расскажем, как восстановить густоту и шелковистость волос

С возрастом волосы могут терять густоту, выглядеть более сухими и ломкими. Что делать?

— Использовать морские компоненты в шампунях

— Добавить йод в рацион

Морские дары – наши верные помощники в борьбе за густоту и красоту волос. Хорошо, если в состав шампуня входят экстракты водорослей хлорелла и ламинария, а также морская вода. Эти компоненты есть в составе обновленного шампуня Beauty ROZ с эфирным маслом апельсина.

Экстракт водоросли хлореллы насыщен питательными веществами, аминокислотами, витаминами и минералами. Железо и магний в сочетании с йодом дают мощную формулу для роста волос.

Незаменимые аминокислоты усиливают прочность локонов, предотвращая выпадение. Витамины группы В и бета-каротин также важны для густоты волос.

Ламинария содержит йод, который способствует налаживанию обменных процессов в коже головы, активизации питания волосяных фолликул и, соответственно, ускорению роста. Кроме того, йод поддерживает прочность и эластичность локонов.

Кстати того, специалисты рекомендуют применять йод не только в составе косметических средств, но и внутрь. Ведь дефицит йода способствует развитию гипотиреоза — заболевания, которое сопровождается нарушением питания волосяных фолликул и, как следствие, выпадением.

Источники органического йода в «Роднике здоровья» — «Вита-Йод+С», «Атлант-Ива», «Детоксирозы».