Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ
Марафон: Как за 7 дней обрести здоровые волосы вместе с новым шампунем Beauty ROZ

День 7
Сегодня мы расскажем, как омолодить волосы

С возрастом структура и цвет волос начинают меняться, появляется седина. Что делать?

— Использовать anti-age в шампунях

— Добавить в рацион антиоксиданты и воду

Обычно после 40 лет у людей начинает замедляться цикл обновления волос, меняется и их густота, они становятся тоньше и реже в области висков, появляется седина. С возрастом становится суше кожа, в том числе и кожа головы. Это обстоятельство ухудшает питание волосяных луковиц. А если организм ослаблен неправильным питанием, плохой экологий, стрессами – то ситуация может быть намного хуже.

Поэтому любой антивозрастный уход направлен на восполнение увлажненности кожи головы. Чтобы на нарушать рН и липидный слой, лучше перейти на более деликатные шампуни для волос — без сульфатов.

Также важно выбирать шампуни, в состав которых добавлены anti-age компоненты. Например, в обновленном шампуне Beauty ROZ омолаживающую функцию выполняет комплекс Senestem (стволовые клетки подорожника ланцетовидного). Согласно IN-Vivo тесту комплекс омолаживает кожу головы и фолликулы.

Хорошо 1 раз в неделю перед мытьем волос проводить простую процедуру для пробуждения фолликул — скрабировать кожу головы. Самодельный скраб можно приготовить из масла «РОЗ-Амарант» и мелкой морской соли. Скраб нужно нанести массирующими движениями на кожу головы, а через 20 минут смыть.

Также для антивозрастного ухода за волосами нужно откорректировать питание и включить в рацион антиоксиданты, особенно селен и цинк (их источники в «Роднике здоровья» — «Вита-селен» и «Био-цинк»).

И не забывайте пить больше чистой фильтрованной воды, так как она увлажняет наш организм и очищает его от токсинов!