Марафон «Знакомство с эфирными маслами линии AROMA&ROZ»
Марафон «Знакомство с эфирными маслами линии AROMA&ROZ»

НАШИ ЭФИРНЫЕ МАСЛА – НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Они получены из натурального сырья при помощи традиционных методов получения, которые допустимы для этого вида растений. Полученный продукт никак химически (искусственно) не дорабатывается (не восстанавливается).
У Вас в руках флакон того, что создала природа своими руками.
Это не сила одного бутона, это мощь целого поля цветов, или может быть леса или сада.

Состав и нюансы базового аромата зависят только от погоды в месте произрастания, влажности, солнца и прочих факторов, которые оказывали влияние на растение.

Кроме натуральных (нативных) эфирных масел на рынке присутствуют восстановленные и синтетические масла.

Восстановленное масло так же получено из природного сырья, но в лаборатории руками человека доведено до среднестатистических показателей — содержание компонентов, аромат.

Воздействие таких масел на организм человека непредсказуемо. Почему спросите Вы? Эфирные масла — это очень сложный продукт, состоящий не из одного или нескольких компонентов. В составе масла их множество и они сбалансированы самой природой. И когда в лаборатории идет искусственная доработка состава — меняется естественное соотношение компонентов, нарушается их баланс. А это неминуемо скажется на воздействии на организм человека.

Рассмотрим что такое синтетические масла.
Этот продукт практически полностью создан в лаборатории. В основе лежит какой-то растворитель (основа) и синтетическая ароматическая композиция.

Обратите внимание на факт, что молекулы эфирного масла летучи — будь то натуральные (нативные) или восстановленные или синтетические. Эти легкие молекулы проникают через слизистую носоглотки или через кожу в общий кровоток. Поэтому всегда следует очень внимательно относиться к выбору эфирного масла, его качеству!

Сырьем для натурального (нативного) эфирного масла служит большое количество растений. Например, при обработке 100 кг цветов лаванды получают лишь 1 литр эфирного масла.
Поэтому, когда Вы видите на полке в магазине эфирное масло, например, розы и цену 200 рублей — задумайтесь, возможно ли такое.