Марафон «Знакомство с эфирными маслами линии AROMA&ROZ»
Марафон «Знакомство с эфирными маслами линии AROMA&ROZ»

БАЗОВОЕ МАСЛО

В набор AROMA&ROZ помимо 4-х эфирных масел, входит базовое косметическое масло в объеме 30 мл. Это масло виноградной косточки. Почему мы добавили в набор базовое масло? Потому что эфирные масла мы наносим на кожу только через базу! Это основное правило.

Масло виноградной косточки полностью впитывается кожей. Оно идеально как транспортное средство и подходит в качестве базы для эфирных масел, так как способствует их более легкому распределению и лучшему усвоению через кожу.

Масло виноградных косточек отличается высоким содержанием полезных жирных кислот – линолевой, стеариновой, олеиновой, арахиновой и пальмитиновой. Содержит антиоксиданты и витамин молодости – Е. А также натуральный хлорофилл, дубильные вещества, протеин, которые оказывают регенерирующее воздействие на кожу. Помимо регенерирующего эффекта оказывает успокаивающее, омолаживающее, увлажняющее и противовоспалительное воздействия.

Кроме того, оно неаллергенное и некодоменное, поэтому с ним можно делать массажи лица.

Традиционно на 10 мл базового масла добавляют от 3 до 6 капель выбранных эфиров.

Также в качестве базового средства для эфирных масел можно использовать:

  • Масло «РОЗ-Амарант»
  • А еще масла: абрикосовое, авокадо, жожоба, грецкого ореха, сладкого миндаля, рисовое, ши, кокосовое, макадамии, жожоба, касторовое, зародышей пшеницы, какао, шиповника, облепиховое, оливковое холодного отжима, льняное и т.д.