Омоложение зоны глаз
Омоложение зоны глаз

Рассказывает beauty-эксперт Татьяна Чорней:

Зона вокруг глаз очень уязвимая. Частые проблемы, которые бывают в этой области – «синева», отечность, припухлость, «гусиные лапки».

Недосыпы, большая нагрузка приводит к «синеве». Эту проблему помогает решить сыворотка «Анти-эйдж защита» с микроводорослью дермохлорелла. Она показала свою эффективность при «синеве». Эту сыворотку можно наносить на зону вокруг глаз под ваш крем для век.

Отечность нередко возникает из-за гормонального фона, например, во второй фазе цикла. Здесь можно подключить гимнастику для глаз, компрессы чайной ложкой (чередовать тепло и холод). Ложки используют уже после применения крема для век. Также можно использовать средства для век с васильком и (или) петрушкой.

Грыжа века решается в основном только операцией.

Гусиные лапки возникают в раннем возрасте, если мы неправильно ухаживаем за кожей век, неправильно снимаем макияж. Нашу круговую мышцу нельзя растягивать, уход должен осуществляться только по массажным линиям. В зоне век работаем только безымянным пальцем, он самый нежный.

Нужно убрать привычки жмуриться, напрягать глаза, ходить без очков на улицу при ярком солнце.

Морщинки – это сигнал, что нам нужно еще и разобраться с нашем образом жизни – питанием, мимикой, отдыхом, сном, нагрузкой на глаза и т.д. Даже неправильная осанка может влиять на образование морщин. Кроме того, важно правильно кормить организм, чтобы он мог создавать коллаген и эластин. То есть, в питании должна быть вода в достаточном количестве, белки, аминокислоты, полезные жиры.

Если гусиные лапки уже ярко выражены, то помимо правильного ухода, нужно подключить работу с мышцами.

Лучше иметь в своем арсенале несколько кремов для век. Либо приобрести хотя бы кремы для век на утро и ночь.

Питательный Крем-бальзам для век питательный с пчелиным воском «Плацентоль» помогает бороться с отечностью, пигментацией.

Есть еще и специализированные средства, которые можно подключать курсами. 

«Лифтинг-эмульсия для век с гиалуроновой кислотой» «Плацентоль». Это прекрасный увлажняющий крем, который хорошо разглаживает мимические морщинки. Содержит много ценных косметических масел, гиалуроновую кислоту. Это средство можно использовать 1-2 раза в неделю, когда вы проводите дополнительные ухаживающие процедуры за кожей. Можно использовать, если ваш возраст 30+.

Крем-бустер для кожи век «Липовый цвет и янтарь» - это бесцветный дневной камуфляж. За счет уникального пептидного компонента происходит эффект разглаживания, уходит напряжение с века. Это дневная косметика. В состав входит природные фильтры от УФ-излучения, а также пантенол, масло виноградной косточки, гиалуроновая, янтарная кислота. Его можно наносить на ваш дневной крем или гель для век.