Полезные завтраки для детей и мам
Полезные завтраки для детей и мам

Очень важно правильно питаться детям и мамам для активности и хорошего настроения в течение дня. Кроме того, если мама будет питаться правильно, то у ребенка будет наглядный пример и понимание, что полезно, а что – нет.

Особенно важен полезный завтрак. По мнению диетологов, наше настроение, память и мышление зависит от того, что мы съели утром. Например, если мы съели сладкое, то активность организма будет снижена.

Каким же должен быть вкусный и полезный завтрак? По мнению специалистов института питания, правильный завтрак должен состоять:

– из злаков

– для притока энергии

– из фруктов

– для немедленного выброса энергии и витаминов

– из пробиотиков

– для хорошей микрофлоры

– из белка

– для строительства новых клеток, мышц и костей.

Предлагаем несколько вариантов полезных завтраков для детей и мам:

Вариант полезного завтрака 1:

Берем «Смарт-кашу» (по вкусу), заливаем ее теплой водой, добавляем в нее Белковый коктейль, молотые орехи (миндаль, грецкие, кешью, кедровые или бразильские) и 1 ч.л. полезного жира (масло "РОЗ-Амарант"). А после завтрака рассасываем во рту 2 табл. Кумыса.

Вариант полезного завтрака 2:

С вечера готовим полезный йогурт из любых наших заквасок («Биолайф РОЗ-1», «Эвитон-РОЗ»). Добавляем в нее несколько ложек любимой «Смарт-каши». Размешиваем, убираем в холодильник. Утром у вас будет готов чудесный пудинг, в который можно добавить корицу (она помогает убрать воспаления в организме, ускоряет обменные процессы, улучшает внешний вид кожи) и кусочки фруктов (киви, яблоко, абрикос или ягоды). Чаще ешьте ягоды – это мощные источники антиоксидантов.

Вариант полезного завтрака 3:

Берем готовый йогурт «Биолайф РОЗ-1», 2 ложки любимого Питательного коктейля и банан. Все взбиваем в блендере!

Вариант полезного завтрака 4:

Готовим Смарт-коктейль Овсяный (который очень хорошо очищает желудочно-кишечный тракт, обволакивает стенки желудка). Разводим его горячей водой (или нежирным горячим молоком по вкусу) и настаиваем 1-2 минуты. Добавляем в него 1 ст. ложку любой «Смарт-каши» и 1 чайную ложку масла «РОЗ-каротинол». Перемешиваем. Масло придаст нашему завтраку яркий оранжевый цвет! Можно добавить в готовую кашу кусочки ягод или фруктов.

Такие разнообразные, вкусные и полезные завтраки никогда не надоедят ни маме, ни ребенку:)

Кушайте с удовольствием и будьте здоровы!