Разбор состава обновленного стирального порошка
Разбор состава обновленного стирального порошка
  • Дата: 27 апреля 2024

В ассортимент «Родника здоровья» вернулся всеми любимый экологичный стиральный порошок «BELIVE «БЕЗ ХИМИИ».

А «пропадал» он не просто так! Мы вносили изменения в состав, чтобы сделать порошок еще более эффективным и приятным в стирке.

И сегодня мы предлагаем вместе разобрать его состав.


Натуральное мыло (соли жирных кислот)

Создается из натуральных компонентов без добавления искусственных красителей, ароматизаторов и прочих искусственных компонентов.

Не только отлично отстирывает ткани, но и значительно смягчает их. Эффективно устраняет свежие и застарелые загрязнения, способствует естественному отбеливанию.


Сода

Сода эффективно справляется с загрязнениями, очищая даже плотные льняные ткани. Кроме того, сода смягчает воду, что помогает защитить стиральную машину от накипи.

Она обладает способностью усилить чистящие качества других компонентов, и при стирке требуется меньше средства без ухудшения результата. Не содержит вредных для здоровья и окружающей среды веществ, что делает ее 100% экологичным продуктом, не уступающим по эффективности дорогостоящим средствам бытовой химии.


Лимонная кислота

Смягчает воду и защищает стиральную машину от известкового налета.


Серебро (коллоидное серебро)

Частицы серебра, входящие в состав порошка, имеют наноразмер. Они глубоко проникают в структуру ткани и максимально обеззараживают, обеспечивают антибактериальную защиту, приводят к распаду микроорганизмов, вызывающих аллергию, оказывают положительное воздействие на чувствительную кожу.

Бактерии, которые находятся на одежде, контактируют с ионами наносеребра. Постепенно на клеточной мембране образуется сульфгидрильный комплекс, который подавляет дыхательную активность бактериальной клетки, препятствуя переносу водорода и окислительным процессам. Таким образом, бактерии утрачивают способность к репродукциии, в конце концов, погибают.


Энзимы

Энзимы в стиральных порошках относятся к категории ферментов. Это органические компоненты белкового происхождения. В природе они вырабатываются в живых клетках и являются ускорителями всех протекающих процессов. Благодаря особенностям своего строения, энзимы успешно расщепляют молекулы различных типов загрязнений.

Натуральное происхождение делает их безопасными для человека.


Полиглюкозиды (новый компонент!)

Полиглюкозиды ввели в состав для того, чтобы стирка была более качественной и отстирывались даже сложные пятна.

Полиглюкозиды (из растительных компонентов) – это неионный ПАВ, состоящий из сахаров (глюкозы), полученных из кукурузного крахмала, и жирных кислот (деканол – дециловый спирт) кокосового ореха.

Химическое название: Decyl D-glucoside, alkyl (8-16) glucoside. Помогает отстирывать сложные пятна, обладает кондиционирующими свойствами, прекрасно смягчает ткани, безопасен для организма человека, безвреден для кожи. Этот компонент нередко входит в состав косметики для детей и в состав натуральной «зеленой» косметики.



В итоге мы получили обновленный стиральный порошок, который стал еще более универсальным и эффективным.

Масса — 900 г

Одной упаковки порошка хватает на 30 стирок = 150 кг белья*

*1 упаковка = 30 стирок = 150 кг белья — при обычной стирке (4-5 кг среднезагрязненного белья, вода средней жесткости)