Скоро в продаже новый клубничный Питательный коктейль с обновленным составом!
Скоро в продаже новый клубничный Питательный коктейль с обновленным составом!

Ассортимент Питательных коктейлей «Родника здоровья» скоро пополнит ароматная летняя новинка со вкусом клубники. Напомним, что на данный момент линейка Питательных коктейлей была представлена вкусами Ваниль, Экзотический фрукт, Лесная ягода, Шоколад, Капучино и Зеленый кофе.

Питательные коктейли – это продукты правильного питания. Одна порция заменяет полноценный прием пищи, например, завтрак. При низкой калорийности коктейль позволяет получить организму полный набор питательных веществ, которые в комплексе способствуют нормализации обмена веществ, крепкого иммунитета и хорошей работоспособности.

В составе каждого коктейля есть сывороточный и соевый белок, витамины, минералы, ферменты и пищевые волокна.

Но новинка со вкусом клубники стала подарком для родниковцев вдвойне – помимо яркого вкуса, она имеет в своем составе еще больше витаминов и минералов.

Полный состав нового коктейля: фруктоза, изолят соевого белка, пищевые волокна пшеничные, гуаровая камедь (загуститель), сок клубники, L-карнитин (тартрат), премикс минеральный стандартизированный по составу (кальций, калий, магний, железо, цинк, медь, марганец, йод, селен), концентрат сывороточного белка, бромелайн, папаин, премикс витаминный стандартизированный по составу (витамины А, D3, Е, С, В1, В2, В6, В12, никотинамид, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, биотин), порошок свеклы, цинка лактат, ароматизаторы.

О новых компонентах коктейля мы расскажем подробнее:

Клубничный сок – отличается высоким содержанием аскорбиновой кислоты, витаминов А, Е, Н и группы В, особенно фолиевой кислоты; макроэлементов – калия, кальция, магния, натрия, серы, фосфора, хлора и микроэлементов: железо, марганец, медь, фтор, хром, цинк, йод, бор, селен, никель, ванадий, кобальт, молибден.

Антиоксидантное действие клубники ярко выражено, благодаря значительному количеству витаминов и флавоноидов. Фенольные вещества клубники – полифенолы, флавоноиды, способны защищать структуру наших клеток от разрушения, предупреждая развитие воспалений.

L-карнитин представляет собой условно незаменимую аминокислоту, которую в обычных условиях человек получает при употреблении в пищу мяса и молочных продуктов. Это вещество участвует во многих биохимических процессах организма — транспортировке крови и питательных элементов к органам и тканям, обмене веществ, синтезе и регенерации клеток; в процессе выработки энергии на клеточном уровне.

Дефицит L-карнитина может быть выражен очень ярко — снижение иммунитета, быстрая утомляемость, появление лишнего веса, развитие сердечно-сосудистых заболеваний, перепады настроения.
Чаще всего дефицит L-карнитина отмечается у вегетарианцев, профессиональных спортсменов и тех, кто занят серьезной умственной деятельностью.

Очень важно позаботиться о том, чтобы L-карнитин дополнительно поступал в организм извне. Дело в том, что наша печень вырабатывает только 16-20 мг вещества в сутки. И это при условии, что человек правильно питается и ведет активный образ жизни. Суточная же потребность организма в L-карнитине гораздо выше — 200-500 мг.

Калий – макроэлемент, который необходим для поддержания правильного кислотно-щелочного баланса всех жидкостей в теле и оптимального внутриклеточного давления. Вместе с этим, он является одним из главных компонентов водно-солевого равновесия и помогает регулировать уровень жидкости в организме, убирая отеки. Без этого элемента невозможно сокращение мышц, также он участвует в ряде реакций, которые насыщают мозг кислородом. Калий также нормализует показатель проводимости нервами электрических сигналов — это является залогом стабильного эмоционального состояния.

При дефиците калия часто возникают мышечная слабость, судороги, повышение артериального давления, сухость и шелушение кожи, отеки, стоматиты, появление язв и эрозий.

Цинк – является одним из ключевых микронутриентов. Он важен для поддержания нормального функционирования  щитовидной железы, для укрепления иммунитета, для заживления ран и помощи при акне, для здоровья волос, для фертильности, для хорошей работы желудочно-кишечного тракта.

При дефиците цинка наблюдаются: снижение иммунитета и массы тела, выпадение волос, кожные заболевания, развитие неврологических расстройств, диспептические нарушения, снижение концентрации инсулина в крови.

Медь – микроэлемент, который принимает участие в производстве эритроцитов, важен для синтезирования гемоглобина. Также медь способствует укреплению стенок капилляров, придавая им эластичность и правильную структуру. Помогает выработке коллагена.

Медь является значимой составляющей миелиновой оболочки, защищающей нервные волокна от разрушений. Польза для эндокринной системы состоит в благотворном влиянии на гормоны гипофиза. Для пищеварения медь незаменима, как вещество, влияющее на выработку желудочного сока.

Вместе с аскорбиновой кислотой медь способствует усилению иммунной системы.

Марганец – микроэлемент, который участвует во многих функциях организма, включая метаболизм аминокислот, холестерина, глюкозы и углеводов. Он также играет роль в формировании костей, свертывании крови и уменьшении воспаления.

Марганец может усиливать работоспособность гормонов щитовидной железы и половых органов.

Еще одно важное свойство марганца в человеческом организме – борьба со свободными радикалами.

Йод относится к важнейшим для здоровья человека микроэлементам. Его содержание имеет огромное значение для роста и развития органов, функционирования различных систем, трансформации энергии. Особенно важен йод для синтеза гормонов щитовидной железы. Кроме того, он способствует улучшению качества работы обменной системы; поддержанию нормального веса и быстрому расщеплению жировой ткани.

Йод также необходим для выработки необходимого количества фагоцитов, которые ведут активную борьбу с патогенной флорой.

Недостаток йода приводит к проблемам в работе головного мозга, снижению работоспособности, повышению утомляемости, развитию различных патологий.

При дефиците йода возникают: упадок сил, снижение работоспособности, сонливость, повышение уровня холестерина, прибавление массы тела, запоры, понижение когнитивных функций.

Селен – минерал и мощный антиоксидант. В природе он находится в земной коре, небольшое его количество содержит вода. Однако в почвах большинства территорий России содержание селена чрезвычайно низкое – от 0,03 до 0,3 мг/кг. В результате многие люди испытывают селенодефицит.

Дефицит этого полезного вещества отражается на работе всех органов и систем, в частности, страдают иммунная и сердечно-сосудистая системы.

Селен помогает укреплять иммунитет против вирусных инфекций, способствует синтезу коллагена, выводу свободных радикалов, стимуляции обмена веществ; улучшению состояния репродуктивной и эндокринной систем.

Свекольный порошок богат пищевыми волокнами, витаминами группы В, С, Е, Р, U, антиоксидантами, каротиноидами, железом, кальцием, калием, фолиевой кислотой и другими полезными веществами. Благодаря такому составу он благотворно влияет на организм, в частности, на процесс кроветворения, работу печени и желудочно-кишечного тракта. Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Первыми оценят вкус и пользу нового коктейля Активные потребители компании, которые приобрели в мае продукции на 49 баллов больше, чем в апреле.

А затем клубничный коктейль появится в продаже!