Уход за телом с «Плацентоль»
Уход за телом с «Плацентоль»

В «Роднике здоровья» до 24 февраля проходит акция «Уход за телом» с «Плацентоль». Акционный набор включает три продукта: Масло для кожи и волос, Крем для рук питательный, Крем-бальзам для ног питательный. Подробнее об акции. 

Сегодня мы подробнее расскажем об этих продуктах и о действии их компонентов.

Важно, что состав этих продуктов полностью натуральный, что подтверждает небольшой срок годности – 12 месяцев.

А кроме того, они эксклюзивны, благодаря тому, что основной их ингредиент –  бальзам «Плацентоль 100%»®. Это уникальный запатентованный продукт, который был разработан обладателем государственной премии профессором Юрием Иванович Любимовым.

Созданный из плаценты крупно-рогатого скота с помощью уникальных технологий, бальзам содержит: 20 аминокислот (в том числе все незаменимые), низкомолекулярные пептиды, глутатион, ацетилхолин, холин, ДМАЭ, Q10, гиалуроновую кислоту, хондроитин сульфат, янтарную кислоту, лецитин, полиненасыщенные жирные кислоты, цитокины (интерлейкины, интерфероны, факторы роста), альфа-фетопротеин, витамины (А, B1, B2, B3, B4, B5, B6, B9, B10, B12, D, E, С, H), макро- и микроэлементы (магний, кремний, калий, натрий, кальций, железо, марганец, цинк, медь, селен).

Благодаря такому богатому составу, он обеспечивает комплексный омолаживающий эффект,активизирует микроокружение стволовых клеток, стимулирует обновление дермы. Оказывает антиоксидантное, радиозащитное, питательное, увлажняющее и антистрессовое действие, лифтинг-эффект.

Также в составе всех трех продуктов есть АМАРАНТОВОЕ МАСЛО. Оно знаменито тем, что содержит сквален – углеводород, производящий питательное, антиоксидантное и антибактериальное воздействие на кожу. А еще он родственен нашей коже, поэтому помогает ей дольше оставаться молодой и здоровой.

Амарантовое масло также содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот: линолевой, которая является важным компонентом, поддерживающим каждый клеточный процесс; олеиновой, которая прекрасно снимает воспаления и заживляет.

В масле амаранта присутствуют также витамины молодости Е и А.

Благодаря богатому составу, амарантовое масло защищает кожу, предотвращает шелушение, придает ей бархатистость, улучшает цвет, тонизирует, омолаживает, предотвращает воспаления, защищает от грибков, ускоряет регенерацию.

Третий общий компонент в составе трех продуктов – репейное масло.

Оно содержит витамины A, B, C, E, PP, минералы (железо, цинк, селен, медь, бор, марганец, фосфор), растительные протеины, дубильные вещества, олеиновую и линолевую кислоты. Компоненты насыщают ткани, стимулируют кровообращение, поддерживают упругость, эластичность, запускают регенеративные процессы и замедляют процессы старения. Помогают избавиться от излишней жирности, воспалений, морщин.

Масло эффективно используется для стимуляции роста волос и для питания кожи.

А теперь расскажем о других натуральных компонентах в составе продукта:

Состав Масла для кожи и волос: 

КУНЖУТНОЕ МАСЛО. Обладает эффектом лифтинга, увлажняет и питает кожу на клеточном уровне, поэтому его широко применяют в производстве бальзамов, масок и шампуней. Средство рекомендуют при жирной коже головы, его компоненты отлично подходят для ослабленных, тусклых волос после химии. В его состав входят: витамин Е, лецитин, протеины, полиненасыщенные кислоты и вещество сезамол, которое оказывает защиту от солнца.

ПЕРСИКОВОЕ МАСЛО замедляет процессы увядания кожи и оказывает омолаживающее воздействие, благодаря наличию в составе антиоксидантов, минералов и витаминов Е и С; укрепляет кровеносные сосуды, снижая их ломкость, и поддерживает целостность клеток (витамины Р и А); обладает отбеливающим эффектом за счет содержания витаминов В, придает лицу здоровый цвет; оказывает лифтинг-эффект, повышая упругость кожи и ее эластичность, разглаживая мелкие морщинки; устраняет сухость и шелушение, снимает раздражение; питает и увлажняет, делает кожу мягче, нежнее.

МАСЛО ЖОЖОБА оказывает смягчающее и увлажняющее действие, эффективно снимает отечность, покраснения и воспаления кожи, служит отличным средством профилактики и устранения растяжек и целлюлита, улучшает состояние кожи при наличии угревой сыпи, дерматитов. Его легкая текстура с выраженными бактерицидными и антисептическими свойствами идеально подходит для ухода за проблемной кожей, которая предрасположена к появлению угрей. Масло жожоба служит прекрасным методом восстановления поврежденных, сухих и окрашенных волос. Курс масок с его добавлением сделает волосы любого типа сильными, вернет им жизненную силу и блеск.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО восстанавливает внутренние защитные процессы, антисептические вещества в его составе способны подавлять микробные заболевания, устранять бородавки, прыщики и акне.
Касторовое масло используется, чтобы:

  • выровнять цвет лица – это происходит благодаря витаминам А и Е в составе;
  • высветлить веснушки и другие пигментные пятна;
  • устранить шрамы и растяжки – за счет дубильных и летучих веществ питание дермы происходит на самых глубоких уровнях;
  • снять повышенную отечность – жирные соединения вытягивают загрязнения и лишнюю жидкость из дермы, способствуя «дыханию» кожи;
  • устранить мозоли и натоптыши – жиры смягчают уплотнения.

КОКОСОВОЕ МАСЛО смягчает, разглаживает кожу, отлично работает на сухих и огрубевших участках: локтях, коленях, пятках, руках, делая их нежными и мягкими. Масло тонизирует и омолаживает зону декольте, успокаивает кожу после эпиляции, заживляет мелкие трещинки и ссадинки, помогает бороться с целлюлитом и растяжками. Масло кокоса часто используют и для ухода за волосами. Оно хорошо впитывается в волосы, укрепляет и защищает их, делает упругими, блестящими, способствует быстрому росту.

МАСЛО РАСТОРОПШИ поможет быстро избавиться от разнообразных проблем, связанных с состоянием кожи лица. Это средство способствует ускорению процесса микроциркуляции крови, благодаря чему быстро разглаживаются мелкие мимические морщинки. Благодаря наличию хлорофилла в составе растения, это масло известно как одно из самых сильных омолаживающих средств. Косметологи утверждают, что обладательницы проблемной кожи при использовании расторопши, забудут о воспалительных процессах.

МАСЛО АВОКАДО в составе косметических продуктов является уникальным, его жировой состав практически идентичен составу жиров человеческой кожи, поэтому все полезные вещества способны глубоко проникать и исцелять проблемные участки. Применение средства для ухода за кожей лица и тела на протяжении длительного времени позволит решить много проблем, таких как угревая сыпь, шелушение, мелкие возрастные и мимические морщины, дряблость, пигментация.

ПАНТЕНОЛ или водорастворимый витамин В5 обладает выраженным противовоспалительным, регенерирующим, успокаивающим свойствами. Может ускорять обновление тканей, сохранять их упругость и эластичность, разглаживать морщины, смягчать и увлажнять эпидермис.

Способен стимулировать синтез коллагена и эластина. В составе средств для волос улучшает волосяную структуру, стимулируют рост, предотвращает раздражение и сухость кожи головы.

В состав Крема для рук питательного также есть:

ЭКСТРАКТ ЧЕРНИКИ осветляет кожу, укрепляет коллагеновые волокна и стенки капилляров, благодаря ему кожа обретает эластичность, тонизируется. Также экстракт черники регулирует работу сальных и потовых желез, отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, а также смягчающее, поэтому его рекомендуют при обветренной коже или поврежденной солнцем.

ЭКСТРАКТ ВАСИЛЬКА содержит антоцианы и гликозиды, которые борются с воспалительными реакциями, препятствуют старению, благотворно влияют на сосуды, дарят коже свежесть и сияние. В его составе также есть дубильные вещества, которые оказывают вяжущее и противовоспалительное действие; а также витамин С и минералы (селен, медь, цинк), которые в комплексе убирают воспаления на коже.

В составе Крема-бальзама для ног питательного также есть:

ЭКСТРАКТЫ ДУБА И АИРА

Экстракт корня аира защищает кожу от патогенных бактерий и оказывает освежающее и тонизирующее действие, а также проявляет дополнительный противовоспалительный эффект. Устраняет зуд, раздражение и шелушение кожи.

Коры дуба экстракт содержит большое количество дубильных веществ, обладает тонизирующим и антисептическим действиями. Уменьшает воспаления.

Также в дубовой коре содержатся флавоноиды (биологически активные вещества, обладающие ярко выраженным антиоксидантным действием).

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА –  уникальный, сильный природный антисептик, содержит 1,8-цинеол и терпинен-4-ол. Оба соединения оказывают мощный бактерицидный эффект.

Также эфирное масло чайного дерева нормализует жирность кожи, избавляет от воспалительных процессов, укрепляет местный иммунитет.

МЕНТОЛ – пахучее органическое вещество, которое обычно выделяют из эфирного масла мяты. Он способствует устранению воспалений, тонизирует и освежает кожу, снижает активность сальных желез, стимулирует микроциркуляцию крови в капиллярах.

Эти три косметических средства будут в комплексе способствовать питанию, смягчению и омоложению кожи и волос, регенерации, восстановлению липидного слоя кожи, укреплению местного иммунитета, защите от агрессивных факторов окружающей среды.

А еще с этими продуктами вы получите чувство комфорта и релакса!