Вселенная эфирных ароматов — что это?
Вселенная эфирных ароматов — что это?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО НОВИНКЕ AROMA&ROZ – ОТВЕЧАЕТ ДИРЕКТОР ПО ВОПРОСАМ МАРКЕТИНГА И НАУКИ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БУРДЭ

  • Сергей Александрович, почему компания обратилась к теме эфирных масел?

Тема ароматов и эффектов и их влияния на здоровье, возраст и эмоции всегда вызывали пристальный интерес специалистов компании. Исследования последних лет в области арома-физиологии, арома-психологии и других убедительно продемонстрировали нам огромный потенциал использования эфирных масел. Еще много лет назад были доказаны известные из народной медицины противовирусные, антибактериальные, антигрибковые действия летучих молекул ароматов. Также ароматы всегда успешно применялись для профилактики стресса, тревожности и коррекции эмоциональных состояний. Также было установлено, что рациональное использование эффектов эфирных масел повышает эффективность любой программы оздоровления. Это не говоря о том, что эфирные масла – компаньоны в уходе за лицом, телом, волосами. «Родник Здоровья» всегда шел рука об руку с научными исследованиями и, опираясь на них, вводил новые продукты. Так и сейчас – исследования последних лет стали основанием для того, чтобы ввести этот продукт в ассортимент компании.

  • Это впечатляет. То есть, эфирные масла – еще одна продуктовая линейка в ассортименте? А их применение усиливает эффекты от других продуктов?

Совершенно верно. Но не только это важно. Не менее, а может быть и более важно то, что работа с ароматами открывает перед родниковцами огромное количество новых возможностей развития своего бизнеса. Если место ароматов в природе настолько велика, что ее можно определить, как «Вселенную ароматов», то использование ароматов в бизнесе – как целую «вселенную возможностей», не меньше.

  • Это очень интересно. Но почему Вы часто используете термин «вселенная»?

В мире живого за пределами созданной людьми цивилизации нет языка в обычном понимании этого слова. Коммуникации в природе осуществляются иными способами. Ароматы – один из них, причем один из древнейших, сохранивших по сей день свою значимость для всего живого (в современной науке это, к сожалению, нередко недооценивается). Вот и получается, что обоняние – один из способов коммуникаций между людьми и царствами природы – растениями, животными, насекомыми и даже бактериями и вирусами. Этот процесс коммуникаций настолько универсален, что иное слова, кроме «вселенной» и не подходит. Поэтому – «Вселенная ароматов».

  • Еще интереснее. А можно кратко о том, что ее наполняет? Какие ароматы?

Наши эфирные масла натуральный (нативный) продукт. Они получены из натурального сырья при помощи традиционных методов получения, которые допустимы для этого вида растений. Полученный продукт никак химически (искусственно) не дорабатывается (не восстанавливается). Исследования сложнейшей тонкой структуры активных молекул ароматов убедительно продемонстрировали, что любые способы доработать натуральный аромат (такие эфирные масла называются восстановленными), многократно уменьшают его полезные свойства. А синтетические эфирные ароматы просто являются носителями запаха, а полезных свойств натуральных эфирных масел не имеют и в принципе иметь не могут. Тогда как в эфирных маслах, входящих в набор AROMA&ROZ содержится только то, что создала «своими руками» Природа. В зависимости от того, какая была погода в месте произрастания, влажность, солнце и прочие факторы, которые оказывали влияние на растение. Одна капля эфирного масла способна изменить Вашу жизнь. Почему? Это не ароматное дополнение Вашего образа, это то, что встроится в ваш организм, изменит ваш день, преобразит Вашу жизнь. Это не сила одного бутона, это мощь целого поля цветов, или, может быть, леса или сада. Еще и поэтому это – Вселенная.

  • Это колоссально. Но почему об этом мало пишут и говорят?

Дело в том, что человек в процессе эволюции частично утратил способность различать запахи. Этот «дефект» накапливается в генах и передается последующим поколениям, а это ведет не только к обеднению картины мира, но и к появлению целого ряда отклонений в работе нервной системы и регуляции обмена веществ в целом. Эти факты известны медикам и косметологам – именно поэтому в разных странах все большее внимание уделяется вопросам использования ароматов для улучшения здоровья, совершенствования красоты, создания безопасной и комфортной атмосферы в помещении и так далее. Вот и «Родник здоровья» включается в этот тренд.

  • Понятно. Еще что-нибудь для наших читателей?

На сегодня, мне кажется, новой информации уже достаточно. Во время следующей встречи предлагаю поговорить об арома-тренингах или об отдельных арома-программах.

  • Прекрасно. Тогда до следующей встречи?

До встречи. Ждем всех во «Вселенной ароматов», друзья!