Что такое бальзам для волос?
Что такое бальзам для волос?

В ассортименте «Родника здоровья» появилась новинка – «Бальзам для волос Lemongrass, с натуральным эфирным маслом, протеинами пшеницы, растительными стволовыми клетками и биокомплексом Actibiom! Чтобы вы больше узнали об этом средстве, мы запускаем 5-дневный информационный марафон по уходу за волосами с бальзамом.

Сегодня мы расскажем, что такое бальзам для волос и что произойдет, если им не пользоваться.

Бальзам – это кремовое косметическое средство для ухода за волосами, применяемое на заключительном этапе мытья волос.

Его основные свойства:

Закрывать чешуйки волос, которые открылись после применения шампуня

Питание волос

Облегчение расчесывания

Кондиционирование

Защита от воздействия окружающей среды

Смягчение

Сохранение влаги изнутри

Придание блеска

Как используется бальзам? Наносится после шампуня, на чистые влажные волосы, распределяется по всей длине (отступив на 5 см от корней) и через 2-5 минут смывается. На заключительном этапе волосы можно ополоснуть прохладной водой.

Как выбрать бальзам для волос?

Он должен содержать ухаживающие компоненты: масла, растительные экстракты, витамины, протеины (например, протеины пшеницы), которые обеспечивают здоровье волос и их визуальное улучшение.

Глицерин, который удерживает влагу.

Кондиционирующие добавки, которые придают блеск. Инновационные кондиционирующие добавки изготовлены из натуральных компонентов, например, из лецитина.

А еще он должен обладать кислым PH, который нейтрализует щёлочь от шампуня. Поэтому в составе бальзама обычно есть лимонная кислота.

Что будет, если не пользоваться бальзамами для волос?

Волосы после мытья шампунем становятся словно «голыми», их чешуйки открыты.

Без бальзама даже самые крепкие волосы быстро могут стать сухими и ломкими. Особенно если они страдают от холода, УФ-лучей, или перепадов температур (улица – помещение).