Обзор эффективных сывороток для лица
Обзор эффективных сывороток для лица

Рассказывает beauty-эксперт компании Татьяна Чорней:

Сыворотки — это наше безоперационное и безболезненное оружие против возрастных изменений кожи. Это дополнительный уход, который обязательно должен быть в каждой косметичке.

ПО КАКИМ ПРИНЦИПАМ Я ПОДБИРАЮ СЫВОРОТКИ?

— Сыворотка должна решать локальную проблему и обладать оздоравливающим эффектом.

— Должна работать на возрастные изменения кожи.

— Сыворотки должны содержать активные компоненты с подтвержденными исследованиями.

— Сыворотка должна быть источником антиоксидантов и защищать кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

— Сыворотка должна быть безопасна, экологична и натуральна по составу.

Всем этим требованиям отвечают 5 гелей-сывороток beauty-конструктора.


Для отдыха на побережье или в межсезонье с его перепадами температуры — настоящее спасение для кожи — сыворотка «Комплекс гиалуроновых кислот 4L+».
В нее включены 4 разных по размеру молекулы гиалуроновой кислоты, которые работают на всех уровнях кожи (высокомолекулярная, среднемолекулярная, низкомолекулярная и мини-молекула гиалуроновой кислоты размером 10 KDA, что в 3-3,5 раза меньше низкомолекулярной гиалуроновой кислоты) и BIO Marine Collagen 6PH — растворимый коллаген морского происхождения, который зарекомендовал себя как эффективный anti-age компонент. 

Многочисленные тесты показали, что он обладает мощным увлажняющим эффектом. А также: смягчает и восстанавливает кожу, образует на коже дышащую пленку, защищает от негативного влияния окружающей среды (особенно солнечного излучения), эффективно увлажняет и питает кожу, борется с первыми признаками старения, укрепляет кожу и повышает ее упругость, разглаживает ее микрорельеф.

А мини-молекула гиалуроновой кислоты способна глубоко проникать в кожные покровы, стимулировать синтез коллагена и оказывать быстрое подтягивающее и увлажняющее действие.

Курсовое использование этой сыворотки помогает сохранить молодость и красоту кожи.

Наносить ее можно как вечером, так и днем. Но днем вы получите визуальный эффект и комплименты.


При возрастных изменениях кожи стоит попробовать сыворотку «Анти-эйдж защита» с комплексом Dermochlorella dp.

Это древнейшая одноклеточная микроводоросль, имеющая аминокислотный состав, близкий к составу коллагена.
Благодаря этому экстракт водоросли прекрасно восстанавливает упругость коже и возвращает ей тонус. Кроме того, он предотвращает появление сосудистых звездочек, борется с темными кругами под глазами. А еще – корректирует растяжки.

Протокол испытания показал, что крем, содержащий 1% Dermochlorella dp, уменьшил следы растяжек у 73% добровольцев.

Таким образом, сыворотку можно использовать не только на лицо, но и на область тела, где есть растяжки. И еще — для тонизирования кожи декольте и груди.


Если вам необходим визуальный эффект омоложения, стоит попробовать сыворотку «Супер лифтинг» с уникальным компонентом EPS SEAFILL. Это чистый натуральный ЭкзоПолиСахарид, который получают биологическим способом из планктонных микроорганизмов моря Ируаз (Бретань, Франция), из экологически чистой среды.

Высокий молекулярный вес придает EPS SEAFILL особое родство с кожей и эффективные поверхностные свойства для заполнения морщин.

IN-VIVO TEST показал разглаживающее действие EPS SEAFILL на неровности кожи, а также лифтинг-эффект уже через 15 минут после применения.

IN-VITRO TEST показал, что при использовании вещества на 20% усиливается синтез коллагена, на 21% — синтез эластина и на 29% — синтез гиалуроновой кислоты.

А еще по результатам тестов EPS SEAFILL стимулирует синтез белков дермально-эпидермальной связи и оказывает сжимающее действие на сеть коллагеновых волокон.

Результат разглаживания морщин после использования сыворотки держится до 6 часов!


Если вы живете в большом городе, не высыпаетесь, испытываете стресс, если ваша кожа выглядит тусклой и усталой, если вы недовольны ее цветом, появлением на ней пигментных пятен, тогда обратите внимание на сыворотку с высокой антиоксидантной активностью — «Энергия и сияние кожи» с компонентом COBIOBRIGHT, полученным из мякоти древнего экзотического фрукта из Перу — Лукума.

Он обладает мощной антиоксидантной активностью и является источником витаминов, минералов, полифенолов, бета-каротинов, аминокислот, фитостеринов.
Один из мощных полифенолов, обнаруженных в COBIOBRIGHT — галлиевая кислота. Она известна своей способностью ингибировать синтез меланина и активность тирозиназы, то есть, выравнивать тон кожи и осветлять пигментные пятна. 

In-vivo исследование для оценки осветляющей активности COBIOBRIGHT показало 49.7% усиления сияния кожи через 28 дней применения. Оценка сияния проводилась с помощью прибора Chromameter®. В исследовании принимали участие 15 женщин в возрасте 30-60 лет.
Волонтеры, которые тестировали COBIOBRIGHT, также подтвердили, что через 28 дней применения сыворотки увеличилось натуральное сияние кожи, кожа стала более увлажненной, а ее цвет – более однородным.

Эта сыворотка дает накопительный эффект и пользоваться ею нужно не менее 28 дней. Наносить ее лучше днем, как основу под макияж.


Если у вас чувствительная кожа, на ней часто бывают воспаления, акне, либо беспокоят розацеа или дерматит, попробуйте сыворотку с пребиотическим комплексом COBIOBALANCE, восстанавливающим экосистему кожи.

В состав сыворотки COBIOBALANCE входят β-фруктоолигосахариды (ФОС) – натуральные пребиотики, выделенные из Якона, древнего корнеплода из Амазонии. Проводились исследования, которые показали, что ФОС сокращают популяции патогенных бактерий. Кроме того, в составе якона очень много фенольных соединений, которые обладают антиоксидантной активностью и защищают кожу от внешних факторов (например, плохой экологии и сигаретного дыма).

Проводился IN-VITRO тест, в котором участвовали изучалось действие пребиотика на микроорганизмы кожи Staphylococcus epidermidis и патогенные: Staphylococcus aureus (вызывающие фурункулез и атопический дерматит) и Propionibacterium acnes (виновники угрей). После введения пребиотика COBIOBALANCE наблюдался рост S. epidermidis, и в тоже время ингибировался рост патогеных S. acnes и S. aureus.


НЕСКОЛЬКО ПОДСКАЗОК ПО ПОДБОРУ СЫВОРОТОК:

  • Сыворотки подбираются не по возрасту, а по проблеме.
  • Сколько сывороток можно иметь в своем арсенале? Сколько хотите, если в них нуждается кожа. Например, если есть возрастные проблемы, можно приобрести Супер-лифтинг для выхода в свет, с гиалуроновой кислотой – для повседневного ухода и Анти-эйдж защиту под ночной крем.
- Изображение модели используется исключительно в качестве сторонней иллюстрации. -