Двойная поддержка сосудов – изнутри и снаружи!
Двойная поддержка сосудов – изнутри и снаружи!

Летом, на пляже, нельзя не заметить, что проблема варикоза сегодня – массовая… Проблемы с сосудами нижних конечностей развиваются при клапанной недостаточности, которая влияет на нарушение оттока крови. Все это прогрессирует, когда мы долго стоим или сидим за компьютером. Помимо этого есть и другие причины – наследственность, гормональные скачки, лишний вес…

  • Чтобы улучшить отток лимфы и помочь работе клапанов нижних конечностей, нужно больше ходить пешком и каждое утро делать зарядку. Полезные упражнения для ног – махи, велосипед, «березка», подъем на носочках с резким опусканием пяток.

  • Важно выпивать норму чистой фильтрованной воды для лучшей циркуляции крови. Это примерно 1,5 литра воды в сутки (помимо чая и кофе).

  • Принимать полезные для сосудов пищевые добавки.

  • Использовать наружно натуральные масла – базовые и эфирные, обладающие высокой проникающей способностью и укрепляющим действием на сосудистую сеть.

Лучший дуэт для укрепления вен – это VENOROZ FORTE (пищевой продукт, не БАД, поэтому почти не имеет противопоказаний) + массажное масло №818. Расскажу о них поподробнее.

В составе VENOROZ FORTE экстракт конского каштана. Это наиболее известный флеботоник. Повышает тонус венозных сосудов, уменьшает ломкость капилляров, снимает чувство тяжести, улучшает микроциркуляцию и венозное кровообращение.

Рутин важен для эластичности сосудов, он уменьшает ломкость капилляров, снижает отечность, боли.  


Дигидрокверцетин обладает антиоксидантным, капилляропротекторным и противоотечным действиями. Стимулирует регенерацию сосудов, укрепляет их стенки, снижает риск развития атеросклероза.

Экстракт виноградной косточки известен широким спектром полезных эффектов - антиоксидантным, омолаживающим, капилляропротекторным, регенерирующим.

Экстракт коры белой ивы улучшает реологию крови, снижает уровень воспалений, улучшает тонус вен.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что активность и усвояемость всех этих уникальных компонентов повышает пептидный ультрализат – современный высокотехнологичный метабиотик. Он также есть в составе.

Баночки хватает на курс - по 15 дней по 2 капсулы (утром и вечером) и затем еще 15 дней по 1 капсуле вечером после еды. 
Курс можно повторять каждые три месяца.

Ножкам также понравятся обливания прохладной водой. Проводите такую процедуру каждый день, потом наносите на сухую кожу масло № 818 по направлению от ступней к области бедер.

Масло не нужно смывать, так как его состав будет работать еще и ночью, пока вы спите. Если ощущаете избыток масла, можно промокнуть его салфеткой.
После нанесения масла рекомендуется полежать, подложив валик под ноги, чтобы облегчить отток крови и лимфы.

Состав массажного масла для укрепления сосудов №818 подбирался с целью решения всех сосудистых проблем:
- улучшение микроциркуляции
- защита сосудов от инфекций и воспалений
- укрепление стенок сосудов
- улучшение липидной мантии кожи (устранение зуда и раздражения) и питание нервных волокон в зоне массажа

Комплекс состоит из 7 ЖИРНЫХ НАТИВНЫХ МАСЕЛ,
5 СВЕРХКРИТИЧЕСКИХ СО-2 ЭКСТРАКТОВ
И 4 ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
Также в составе есть омолаживающий витамин Е

Масла сафлора, миндаля сладкого, жожоба, макадамии, рисовых отрубей, арганы, облепихи питают, увлажняют, омолаживают и укрепляют кожу и сосуды.

СО2 экстракты гамамелиса, плюща, конского каштана, хмеля, арники укрепляют стенки сосудов, борются с застоями жидкостей, увеличивают сопротивляемость сосудов, обладают сосудозащитными свойствами.

Эфирное масло черного перца обладает противовоспалительной активностью, помогает улучшить кровообращение.


Эфирное масло розового дерева нормализирует кровообращение, помогает при заживлении ран. Снимает зажимы, спазмы, воспаления в скелетно-мышечной системе.

Эфирное масло лимона - это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство. Обладает лимфодренажным, вентонизирующим действием.

Эфирное масло ветивера используется, как мощный антиоксидант. В ряде работ отмечено его воздействие, как венотоника.
 

Двойное воздействие на вены - изнутри и снаружи обязательно даст результаты!

Я обожаю дуэт VENOROZ FORTE + масло №818. В перерывах между курсами Венороза для поддержки вен, также добавляю в рацион «Коллагенороз» (или белковый коктейль) и «Атеророз плюс».