Компания подарила родниковцам поездку в Калининград!
Компания подарила родниковцам поездку в Калининград!

С 12 по 14 октября родниковцы посетили один из самых интересных и загадочных городов России - Калининград. В поездку отправились те, кто выполнил промоушен минувшего полугодия. Задача была непростая – в летний сезон провести мероприятие, которое посетили бы не менее ста человек.

Калининград встретил теплой и солнечной погодой. В первый день родниковцы отправились на автобусную экскурсию «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее».

 

  

Калининград - город с многовековой историей, который привлекает своей необычной судьбой. Родниковцы увидели Кафедральный собор, который является визитной карточкой Калининграда и главной туристической достопримечательностью, памятник архитектуры XIV века.  Именно здесь находится могила знаменитого немецкого философа Иммануила Канта. Прогулялись по Рыбной деревне, посетили район старых немецких вилл Амалиенау.

На следующий день родниковцев ожидало захватывающее путешествие в мир солнечного камня – янтаря. В поселке Янтарный находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки открывается панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь.

Каждый смог попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память янтарь в мини-карьере. Поиски увенчались успехом! Все родниковцы получили на память диплом «Янтарного старателя».

Зайдя в Янтарную пирамиду, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря, можно было загадать желание и подзарядиться природной энергией и здоровьем.

 

Встреча с Балтийским морем превзошла все ожидания. Волны, ветер, бесконечные просторы никого не оставили равнодушным! Кстати сказать, пляж в поселке Янтарный - единственный в России в 2016 году получил голубой флаг – знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам пляжа. И теперь каждый год подтверждает этот высокий статус.

 

  

После вкусного обеда путь группы лежал в Светлогорск. Всех очаровала старинная архитектура конца XIX - начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели, органный зал, лиственничный парк. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта - «Несущая воду» и «Нимфа». Родниковцы увидели новый «дом» КВН и кинофестиваля «Балтийские дебюты» — театр эстрады «Янтарь холл».

Вечером, по возвращении в Калининград родниковцев ждала еще одна экскурсия – посещение музея Янтаря. Столько впечатлений в один день! Хорошо, что уютный и комфортабельный отель «Турист» давал возможность как следует отдохнуть и набраться сил перед следующим днем!

  

 

Третий день ознаменовался путешествием на всемирно известную Куршскую косу. Это уникальное и живописное место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Родниковцы прогулялись по загадочному Танцующему лесу, стволы деревьев которого изгибаются самым причудливым образом, посетили смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается все многообразие ландшафтов косы – море с одной стороны, залив – с другой, сосновые леса и песчаные дюны.

 

 

После обеда родниковцы отправились в гости к кошкам в город Зеленоградск. В этом городе на каждом шагу - скульптуры и граффити с изображением котов, даже есть кошачий светофор. И снова – встреча с Балтикой, и пусть ветер был сильный, променад вдоль берега Балтийского моря наполнил энергией!

  

 Три дня пролетели как один миг! В Калининград и его окрестности влюбились все без исключения. Все захотели вернуться сюда вновь, и дружно считают, что компания подарила роднинковцам незабываемое путешествие!

 

Компания «Родник здоровья» регулярно предлагает дистрибьюторам интересные промоушены, выполнив которые можно отправиться в незабываемые путешествия. Напомним, что весной этого года состоялось потрясающая поездка в Дагестан.

Впереди нас ждут не менее интересные промоушены и новые города! Участвуйте, путешествуйте и открывайте мир с «Родником здоровья»!